Отражение факта штрафа кассира за продажу алкоголя несовершеннолетнему в 2007 году в справке о судимости

• г. Омск

Если меня как кассира оштрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетнему в 2007 году (был составлен протокол) как этот факт отображается в справке о судимости и отображается ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В справке о судимости отображаются данные только за уголовные наказания, в вашем случае - это административное. Эти данные могут храниться в ИЦ МВД и проверить их можно по запросу.

Никак не отображается, поскольку привлечение к административной ответственности не является уголовным наказанием и судимость у вас нет никакой.

Однако сведения о том, что вы привлекались к административной ответственности хранятся в оперативной базе мвд 75 лет. но на ваши права это никак не влияет.