Отражение факта штрафа кассира за продажу алкоголя несовершеннолетнему в 2007 году в справке о судимости

• г. Омск

Если меня как кассира оштрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетнему в 2007 году (был составлен протокол) как этот факт отображается в справке о судимости и отображается ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В справке о судимости отображаются данные только за уголовные наказания, в вашем случае - это административное. Эти данные могут храниться в ИЦ МВД и проверить их можно по запросу.

Спросить
Пожаловаться

Никак не отображается, поскольку привлечение к административной ответственности не является уголовным наказанием и судимость у вас нет никакой.

Однако сведения о том, что вы привлекались к административной ответственности хранятся в оперативной базе мвд 75 лет. но на ваши права это никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как-то снять условную судимость, полученную в Крыму при Украине в 2004 г.Т.к.в справке о судимости, взятой в этом году этот факт написан. Брала споавку 4 года назад этого факта не было.

Запросили справку о наличии или отсутствии судимости для работы, там отображается судимость 2005 года, её можно убрать, ведь это статься 161, пусть и условная, но по несовершеннолетнему.

Был составлен протокол по продаже алкаголя несовершеннолетнему. Прошло уже 10 дней повестки в суд нет, когда она придет и придет ли вообще?

Если Кассир продал несовершеннолетниму алкоголь, что грозит? И от кого? Как это вообще происходит? Должны ли были дать протокол, или бумагу... В этот же день когда все случилось...

Сегодня вечером участковый совместно с сотрудником исполнения административного законодательства в нашем магазине выявили продажу алкоголя несовершеннолетнему. О чем был составлен протокол на продавца. Протокол составили в одном экземпляре и в протоколе не указали данные о несовершеннолетнем покупателе. Какие наши дальнейшие действия в нашем случае и насколько правомерны действия сотрудников полиции?

Продавец продала алкоголь несовершеннолетнему. Как оказалось подставному. Но акт не был составлен, даже фамилию не спросили, только оставили уведомление когда и куда приходить для оплаты штрафа. Если это настоящая проверка, то почему не составили акт? Доказуем ли факт о продаже алкоголя без акта?

Что грозит кассиру за продажу алькоголя несовершеналетному. Протокол составлен, уже жду назначения суда. Как я могу себе защитиь, если несовершеналетный по внешнему виду выглядил старше намного, у меня нет стажа в тарговле, работаю всего 2 месяца, имею двое детей несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазин пришла девушка, купила пиво. Кассир не спросила паспорт и продала девушке алкоголь. Через минуту заходят представители общественной организации и говорят, что наш кассир продал алкоголь несовершеннолетней девушке. Паспорт, чек были представлены. Спросили был ли проведён инструктаж по продаже алкоголя-мы предоставили журнал, где была подпись кассира о прослушивании инструктажа. Так же прелставители организации предоставили свои документы (копии) и доверенность от родителей несовершеннолетнего на согласие участия в проверках (копии). Через 10 минут приехала девушка-сотрудник ПДН, показала удостоверение. Кассир при себе не имел документов, его забрали в отделение для составления протокола. Протокол был составлен в 1 экземпляре, который сотрудники ПДН оставили у себя.

1) имеют ли право общественные организации проводить закупку без сотрудников полиции?

2) при подтверждении факта продажи алкоголя кто должен приезжать-ПДН или сотрудники полиции (районный участковый)?

3) протокол должен составляться в двух экземплярах?

4) протокол составляется на месте, или в отделении полиции? И общий вопрос: правомерны ли действия общественного движения и сотрудников ПДН?

Если в 2006 году был суд за продажу просроченного товара, не помню уже какая статья, платила штраф. Но в базе до сих пор я числюсь, уголовная статья, в справке о судимости отображается это или нет я не знаю, справку только заказала, но про базу точно знаю. Как мне кажется удалить судимость с базы?

4 апреля сообщили, что 30 марта мной была осуществлена продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему. Могут ли оштрафовать если протокол не был составлен? Как выясняется в этот день был рейд и список сотрудников продавших алкоголь был предоставлен в офис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение