Мой знакомый осужден по ст.111, часть 4 на 10 лет - куда обратиться по поводу УДО и как оформить документ? Нужна помощь.

• г. Новочеркасск

Мой знакомый осужден по ст.111, часть 4.на 10 лет.8 из них уже отсидел. Подовал два раза на удо и два раза приходил отказ. Куда можно еще обратиться по поводу удо? Как оформить документ? Помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

На УДО необходимо составить ходатайство и передать администрации колонии, которая в свою очередь обязана принять его и в течении 10 дней составить характеристику на осужденного и направить со всеми приложенными материалами в суд. Затем суд сообщит дату рассмотрения ходатайства об УДО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Если суд отказывает в удовлетворении ходатайства в УДО, значит имеются основания для отказа. Чтобы более подробно ответить, нужно знакомиться с личным делом осужденного.

Судебное постановление( первой инстанции) можно обжаловать в порядке ст.ст. 354-355УПК РФ. Постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об УДО обжалуется в вышестоящую судебную инстанцию. Образцы ходатайств об УДО и жалоб на постановление суда, в каждом исправительном учреждении имеются. Если самостоятельно осужденный не может составить жалобу, можно обратиться к адвокату. Кроме ходатайства об УДО, можно обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Либо через 6 месяцев вновь обратиться с ходатайством об УДО. В любом случае, не нужно опускать руки и терять надежду. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец инвалид 1 группы по зрению, осужден по статья 259 часть 4, отсидел 8 лет из 10, 2 ва раза подовал на удо получил отказ, как бать? Куда писать?

Скажите пожалуйста как можно выйти по удо по статьям 111 ч 4, 167 ч 2 и 166 ч 2, (общий срок дали 13 лет, из них 10, 5 лет уже отсидел) На удо подавал не однократно, но постоянно приходит отказ.

Мой знакомый осужден по ст.111, часть 4.Отсидел 8 лет из 10.сможит ли он получить удо в этом году? Что для этого нужно, какие документы?

Мой хороший знакомый осужден на 7 лет по ст.111. Отсидел уже 5. Подготовили документы на УДО (у него хорошая характеристика и т.д.).Документы уже ушли в суд, но недавно он попал в ШИЗО. Как это может повлиять на УДО.? Заранее спасибо!

Мой хороший знакомый осужден по статья 111 часть 4 на 7 лет, отсидел 3.4 есть ли у него шансы в ближайшее время на удо или амнистию..

Мой знакомый осужден по статье 105 часть 1 УК на 15 лет. отсидел уже 9 лет. Может ли он расчитывать на УДО и когда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый осужден на 8 лет по статье 105, части 2.когда он может подать на удо? отсидел уже 3,5 года. Огромное спасибо.

Мой муж осуждён на 11 лет 11 месяцев по статье 111 ч.4,отсидел 7 лет. когда можно подать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение