Уведомление об увольнении по причине переезда с задержкой зарплаты - вопросы расчета и выплат

• г. Барнаул

Хочу уводиться с работы по причине переезда с другой город. Зарплату за январь дают только в конце февраля. Заявление хочу написать с 23.01.17.далее 2 недели отработки то есть то 6.02.могу ли по трудовому кодексу я получить расчёт при увольнении и за период работы с 1.02-6.02?и какие выплаты вообще должны быть при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ТК РФ увольнение в связи с переездом в другую местность допускается без отработки. В день увольнения обязаны выдать трудовую книжку, зарплату за отработанные дни и компенсацию за дни неиспользованного отпуска, возможны и иные выплаты согласно трудового договора и коллективного ТД.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, в день увольнения вас обязаны полностью рассчитать, а также компенсировать неиспользованные дни отпуска. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я нашла новую работу и хочу уволиться без отработки, а работодатель требует отработку 2 недели. Какую причину я могу указать в заявлении, чтобы работодатель уволил меня без отработки за один день? Мой ребенок живет сейчас в другом городе с бабушкой, он еще не достиг 3 х летнего возраста, могу ли я написать в заявлении в связи с переездом в другой город, где находится ребенок и уходом за ребенком, не достигшим 3 х летнего возраста? Есть ли еще какие либо варианты, весомые причины увольнения без отработки?

Как получить на работе по трудовому кодексу максимальные выплаты при увольнении по причине переезда с крайнего севера в другой регион и сделать так называемый перевод?

Скажите пожалуйста, муж отрабатывает 2 недели, последний день отработки 12 августа, по трудовому кодексу ему расчетные и зарплату должны выплатить в последний день отработки, имеют ли право выплатить зарплату и расчет в конце августа, так как зарплата за июль у них в конце августа.

Устраиваюсь на работу сейчас, но в скором времени, (буквально пару недель) может поступить предложение о работе из другого города. Подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться без отработки 2 недель или неважно, что только начала работать? Или писать заявление на увольнение без отработки при переезде в другой город? И нужно ли предъявлять какие-либо подтверждающие документы?

У меня такая ситуация. Я в данный момент официально трудо устроен и есть копия друдового договора. Мне пришел вызов на работу в другой город. Я хотел уволиться без отработки по причине переезда в другой город мне отказали, говорят на до работать 2 недели с момента заявления на увольнение хотя в трудовом договоре роботодателя не прописаны что я обязан отрабатывать. Как мне быть? На другой работе меня уже ждут плюс время на дорогу. Как забрать трудовую без отработки?

Возни спор с работодателем. Хочу уволиться без отработки т.к в другом городе уже нашел другую более перспективную работу. Могу ли я уволиться без отработки? И должен ли я предоставить какие либо доказательства своего переезда в другой город?

Работаю в магазине администратором, магазин закрывается 14 сентября, сотрудников уведомили об этом в устной форме, в конце августа. Предлагают написать по собственному желанию, мы-сотрудники не хотим. Хотим получит компенсацию за потерю работы. Сегодня озвучили информацию, что по закону, фирма может предложить нам работу в другом городе. Вопрос: Имеет ли фирма право предлагать мне работу в другом городе? (в моём трудовом договоре ничего не прописано про переезд) При переезде в другой город должна ли фирма оплатить дорогу, командировочные, предоставить жильё? Как это регламентирует трудовой кодекс? И вообще, подскажите, как с них всё же получит компенсацию за потерю работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы, где регулярно задерживают выплату зарплаты более чем на 15 дней и где мне приходится выполнять не свои обязанности (например, работу грузчика). Но я - материально ответственное лицо.

Вчера при погрузке машин растянула спину, да и вообще уже руки трясутся.

Могу ли я подать заявление об увольнении, а время отработки (это время передачи товарно-материальных ценностей новому ответственному работнику) в 2 недели пробыть на больничном?

Или после больничного я обязана все равно две недели пересдавать склад?

Проще ли после подачи заявления об увольнении написать заявление о приостановке работы из-за задержки зарплаты?

Как во всех этих случаях исчисляются 2 недели отработки?

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Вапрос такой хочу подат заявления в прокуратуру происходила не выплата зароботной платы пришлось уволиться по пречине переезда в другой город написал заявления по пречине переезда и без отработки двух нидел с выплотай пологаюших денежных средств заявления подписали рашет должен составит в течении трех раб дней этого не случилось мотевируют что не могут найти табеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение