Обязан ли я отрабатывать какой то срок (например 2 недели) после того как напишу заявление по собственному.

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в фирме 5 месяцев (с сентября 2010), после 6 месяцев работы я смогу взять отпуск (так написано в трудовом договоре).

Вопрос №1.

Если я после шести месяцев уволюсь, обязаны ли мне выплатить отпускные, которые я не отгулял. И как они расчитываются.

Вопрос №2.

Если я после шести месяцев возьму отпуск, и сразу же после его истечения уволюсь, не выходя на работу. Можно ли так?

Вопрос №3.

Обязан ли я отрабатывать какой то срок (например 2 недели) после того как напишу заявление по собственному.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

После шести месяцев будете иметь право на отпуск.

1. Выплатят пропорионально отработанному времени

2. Обязаны высчитать сумму уплаченную за фактически не отработанное время, выплаченную авансом

3. 2 недели на усмотрение руководства. Могут уволить и в день написания заявления.