Обязан ли я отрабатывать какой то срок (например 2 недели) после того как напишу заявление по собственному.

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в фирме 5 месяцев (с сентября 2010), после 6 месяцев работы я смогу взять отпуск (так написано в трудовом договоре).

Вопрос №1.

Если я после шести месяцев уволюсь, обязаны ли мне выплатить отпускные, которые я не отгулял. И как они расчитываются.

Вопрос №2.

Если я после шести месяцев возьму отпуск, и сразу же после его истечения уволюсь, не выходя на работу. Можно ли так?

Вопрос №3.

Обязан ли я отрабатывать какой то срок (например 2 недели) после того как напишу заявление по собственному.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

После шести месяцев будете иметь право на отпуск.

1. Выплатят пропорионально отработанному времени

2. Обязаны высчитать сумму уплаченную за фактически не отработанное время, выплаченную авансом

3. 2 недели на усмотрение руководства. Могут уволить и в день написания заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в банке 9 месяцев и написала заявление на увольнение. Через 6 месяцев я ушла в отпуск на 2 недели. Обязаны ли мне выплатить отпускные за оставшиеся (не отгуленные) 2 недели отпуска или нужно было отработать год? и если должны выплатить, то какой срок для высчитывания отпускных будет учитываться: весь срок работы там или оставшиеся 3 месяца?

Я работаю в школе. Директору необходимо на мое место взять другого человека. Он предложил уволиться по собственному желанию.

Если я напишу заявление, то как будет складываться дальнейшая ситуация:

1) могу ли я не отрабатывать 2 недели? Как сделать так, чтобы я сразу ушла?

2) мне должны очередной отпуск и еще 20 дней за предыдущие годы. Как я могу получить все отпускные за весь период? Какое заявление для этого нужно написать?

3) если я передумаю в ходе отпуска, обязан ли он взять меня на работу?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я сейчас работаю, но нахожусь в учебном отпуске, мне до окончания отпуска осталось чуть больше двух недель, и у меня такой вопрос если я сейчас напишу заявление на увольнение и мне скажут две недели отрабатывать, учебный отпуск будет входить в эти две недели или мне их надо будет отрабатывать после выхода с отпуска. И имеют ли они право уволить меня без отработки и просто не выплатить отпускные за учебный отпуск.

Устроена на работу со 2 ноября 2017 года, отпуск отгуляла 14 дней после 6 ти месяцев работы. Если уволюсь с 1 ноября 2018 года, не урежут ли отпускные?

Я увольняюсь в апреле месяце текущего года, у меня осталось отпуска 2 недели в сентябре, 2 недели я уже отгулял. Обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию за отпуск? Работаю в фирме 3 года.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 12.07.15. Обязан ли работодатель предоставить мне при выходе на работу ту же должность, ту же зарплату (согласно трудовому договору) и главное - те же трудовые обязанности?

Руководитель говорит, что работы для мне нет.

Если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, то за сколько дней я должна писать заявление, мне обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работаю в частной организации 8 месяцев. По сложившимся обстоятельствам в скором времени хочу уволиться. Конечно, меня волнует денежный вопрос моего расчета. В каком случае мне выплатят больше, если я не была в отпуске: 1) в случае, если я возьму отпуск, например, с 1 февраля, заявление напишу от 14 ого февраля (то есть через 2 недели после отпуска, когда фактически уйду 1 февраля); 2) или в случае, если я просто уволюсь с 1 февраля, не отгуляв положенный мне отпуск, так как отработала больше 6 месяцев?

С благодарностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу, и через некоторое время, поняв, что работа мне не подходит уволился. Проработал я там неделю. Скажите пожалуйста, обязаны ли мне оплатить мне эту неделю, и обязан ли я отрабатывать 2 недели?

Я работаю на официальной работе с ноября, но в конце этого месяца я увольняюсь по собственнлму желанию. У меня вопрос фирма выплатит мне отпускные ведь я работаю больше 6 месяцев, а 8 месяцев уже. По закону они обязаны мне выплатит за не использованный отпус, я уже неделю назад написала заявление. Или мне надо было сначала в отпуск выйти с последующим увольнением. Заранее всем спасибо.

Я хочу уволиться с работы. А меня заставляют отрабатывать. Вопрос: обязан ли я отрабатывать если нашёл другую работу, работая тут два с половиной месяца и в какой срок меня обязаны рассчитать полностью.+я многодетый отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение