Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Валерий Николаевич! Вам был задан следующий вопрос: Получаю пенсию как инвалид 3 гр.

вследствие военной травмы-служба по призыву, через месяц 55 лет, и 25 лет трудового стажа есть, имеется ли право на получение 2 пенсий одновременно. Вы ответили что такое право на получение 2 пенсий есть. А должен пенсионный фонд извещать меня о таком праве, или я должен сам обращаться за начислением данной пенсией. Ведь у них уже есть все мои данные.

вопрос №11990944
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Цитата:
Валерий Николаевич! Вам был задан следующий вопрос: Получаю пенсию как инвалид 3 гр. вследствие военной травмы-служба по призыву, через месяц 55 лет, и 25 лет трудового стажа есть, имеется ли право на получение 2 пенсий одновременно. Вы ответили что такое право на получение 2 пенсий есть. А должен пенсионный фонд извещать меня о таком праве, или я должен сам обращаться за начислением данной пенсией. Ведь у них уже есть все мои данные

Добрый день, извещать не должен, назначение пенсии носит заявительный характер, для назначения пенсии вы должны самостоятельно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с соответствующим заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Вячеславович, спасибо большое за ответ. Дело в том что до наступления 55 лет я неоднократно обращался в Пенсионный фонд с просьбой пересчитать мой трудовой стаж, т.к. знал о досрочной трудовой пенсии по моей категории льгот, при наличии 25 лет трудового стажа. Обращения были устные (мне никакие бумаги на руки не выдавались). Работники 2 раза неправильно пересчитывали мой трудовой стаж, не учтя каких-то лет, хотя у них были все документы (а конкретно у них в базе были вбиты неправильные года), вместо 25,они насчитывали 18 лет трудового стажа, и отправляли меня домой до 60 лет, т.е. говорили, что стажа мало, и досрочная пенсия не положена. После того как мне исполнилось 55 лет прошло 10 месяцев, и я снова решил обратится в Пенсионный фонд с тем же вопросом, И мне опять был такой же ответ (стажа 18 лет-приходите в 60), но в этот раз я настоял, со скандалом, что бы мне пересчитали стаж вручную, т.к. подозревал что что-то неправильно. И при пересчете работник сказала, что у Вас все хватает,25 лет стажа есть, довозите справка о заработке, и будем начислять пенсию со следующего месяца. Я очень сильно возмутился, сказал что уже обращался ранее почему мне не правильно насчитывали стаж, о чем последовало молчание, и ответ, что начисление с момента обращения. Как будто тех обращение и не было, а в базе скорее всего неправильный мой стаж был исправлен. Сказала, что пенсию за 10 мес. мне уже никто не вернет. Как мне поступить в данной ситуации и вернуть свою пенсию за 10 мес.

вопрос №11993453

Цитата:
Александр Вячеславович, спасибо большое за ответ. Дело в том что до наступления 55 лет я неоднократно обращался в Пенсионный фонд с просьбой пересчитать мой трудовой стаж, т.к. знал о досрочной трудовой пенсии по моей категории льгот, при наличии 25 лет трудового стажа. Обращения были устные (мне никакие бумаги на руки не выдавались). Работники 2 раза неправильно пересчитывали мой трудовой стаж, не учтя каких-то лет, хотя у них были все документы (а конкретно у них в базе были вбиты неправильные года), вместо 25,они насчитывали 18 лет трудового стажа, и отправляли меня домой до 60 лет, т.е. говорили, что стажа мало, и досрочная пенсия не положена. После того как мне исполнилось 55 лет прошло 10 месяцев, и я снова решил обратится в Пенсионный фонд с тем же вопросом, И мне опять был такой же ответ (стажа 18 лет-приходите в 60), но в этот раз я настоял, со скандалом, что бы мне пересчитали стаж вручную, т.к. подозревал что что-то неправильно. И при пересчете работник сказала, что у Вас все хватает,25 лет стажа есть, довозите справка о заработке, и будем начислять пенсию со следующего месяца. Я очень сильно возмутился, сказал что уже обращался ранее почему мне не правильно насчитывали стаж, о чем последовало молчание, и ответ, что начисление с момента обращения. Как будто тех обращение и не было, а в базе скорее всего неправильный мой стаж был исправлен. Сказала, что пенсию за 10 мес. мне уже никто не вернет. Как мне поступить в данной ситуации и вернуть свою пенсию за 10 мес.

Уточните сейчас вам назначена пенсия или нет? По всем вашим обращениям о назначении пенсии должны быть решения (отказы) письменные, если вы их не получали, то для решения вопроса о 10 месяцах не получения пенсии их необходимо получить.

(текст отредактирован 13.01.2017, 19:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Вячеславович! Вы имеете ввиду составления заявления с жалобой! Ну у меня же ведь нет никаких доказательств, что я обращался ранее. Какими законами я буду регламентировать свое заявление?

вопрос №11994491

Цитата:
Александр Вячеславович! Вы имеете ввиду составления заявления с жалобой! Ну у меня же ведь нет никаких доказательств, что я обращался ранее. Какими законами я буду регламентировать свое заявление?

Вы обращались в Пенсионный фонд письменно? Именно заявление о назначении пенсии подавали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил трудовую пенсию в 50 лет. Через год у меня был инфаркт. Присвоили 2 группу инвалидности. Буду ли я получать обе пенсии?

вопрос №3509515
прочитан 24 разa

Вы будете получать трудовую пенсию по возрасту и ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, две пенсии не положено, статья 4 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею право на льготную трудовую пенсию с августа 2016 года. Буду ли я получать пенсию, если продолжу работать?

вопрос №9656091
прочитан 12 раз

Да. пенсию получать будете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пенсию по потере кормильца. Мне 19 лет. Если устроюсь на работу по "Трудовому договору", буду ли я получать пенсию?

вопрос №17293901
прочитан 4 разa

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://pravoved.ru/question/1860774/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Буду ли я получать пенсию по старости если у меня утеряна трудовая книжка, восстановить нет возможности. Мне 59 лет.

вопрос №3195559
прочитан 109 раз

Да, можете получить, но перед этим нужно будет восстановить ТК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сижу дома по уходу за детьми и вообще не работала и наверное не буду, будет ли мне выплачиваться пенсия?

вопрос №1553455
прочитан 271 раз

Вам будет положена социальная пенсия. По закону о ГПО, с 60 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж умер, а трудового стажа у него никогда не было, буду ли я получать пенсию по потери кормильца.

вопрос №5580967
прочитан 19 раз

Да, вы будите получать в этом случае пенсию по ФЗ о государственных пенсиях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С последнего места работы я уволилась 15 декабря 2000 г. Общий трудовой стаж - 9 лет. Буду ли я получать пенсию по старости?

вопрос №344525
прочитан 16 раз

Для приобретения права на трудовую пенсию по старости достаточно пяти лет страхового стажа. Если Вам есть 55 лет, можете обращаться в Управление Пенсионного фонда РФ своего района для назначения пенсии. Если еще не исполнилось, то также можете подать предварительное заявление, но не ранее чем за 1 месяц до наступления 55-и лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение