Как отменить процедуру наблюдения и ускорить расчеты с налоговой в размере 97 000 рублей

• г. Воронеж

Налоговая инициировала банкротство. Сумма иска 110000, затем дозаявила требования в размере 9000 руб. введена процедура наблюдения. Я уменьшил сумму задолженности до 97000 р. (наличкой через банк). процедурва наблюдения идет с 05 октября 2010, готов полностью расчитаться с налоговой в течение 4 мес., налоговая не против продолжения процедуры наблюдения. На данный момент плачу временному управляющему 9000 р/мес, Как отменить процедуру наблюдения, чтобы скорее расплатиться с налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел,заключите с кредиторами мировое соглашение,где опишите как и в какой срок вы все погасите. Согласно п.4ст.150 Федерального закона от N127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" при утверждении мирового соглашения арбитражный суд выносит определение об утверждении мирового соглашения, в котором указывается на прекращение производства по делу о банкротстве. Вступает в силу такое определение немедленно. То есть дальше платить арбитражному управляющему вам не надо будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня сейчас введена процедура наблюдения, Кредитные договора заключены на ИП с банками, но в них еще есть поручители физ лица, солидарная ответственность. Вопрос: 1.могут ли банки после завершения процедуры банкротства взыскивать с меня как уже с физ. лица недостающую сумму долга? 2.могут ли банки при данной процедуре банкротства и после ее окончания требовать опять таки недостающую сумму долга с данных поручителей?3.если оформлены еще кредитные договора как физ лицо они тоже попадают под процедуру банкротства ИП и смогут ли банки потом взыскивать сумму долга?

Во время процедуры наблюдения суд вынес определение о включении требований кредитора в реестр в следующей процедуре. Следующая процедура конкурсное производство. Нужно ли еще раз подавать свои требования в суд?

В ООО введена процедура О несостоятельности (банкротстве)-первый этап-наблюдение. Нужно ли отделу кадров уведомлять каждого сотрудника предприятия под роспись о введении процедуры наблюдения?

Против застройщика возбуждена процедура банкротства, наблюдение не введено. Я расторг дду уже после возбуждения процедуры, имеется исполнительный лист. Будет ли долг передо мной признан текущим платежом в случае введения наблюдения?

Можно ли подать на выплату неустойки по ДДУ если введена процедура банкротства застройщика? Или можно подать только на мораторные %. Процедура банкротства уже введена. В данный момент идёт процедура наблюдения.

Мужчина взял кредит на покупку дорогостоящего автомобиля в июле 2008 г. Кредит выдали под залог автомобиля. Он был ИП, в 2009 г. началась процедура банкротства, и все его имущество попало в конкурсную массу. Банк заявился в процедуру на всю сумму невыплаченного кредита. В процессе банкротства, автомобиль был реализован с торгов за гораздо меньшую сумму, нежели невыплаченная сумма кредита. Деньги от реализации автомобиля были выплачены банку. По завершении процедуры банкроства, в 2012 г. арбитражный суд выдал определение, что все заявленные в процедуре долги считаются погашенными. Однако банк не списал задолженность, а продал долг коллекторам, которые сейчас долбят. Каким образом списать эту сумму?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прекращает ли ликвидация организации - основного заемщика в результате процедуры банкротства, действие договоров поручительства физических лиц - руководства этой организации? И как быть до ликвидации пока наблюдение, конкурсное производство? Ликвидация будет. Процедура наблюдения уже введена, а решения по искам банка о взыскании солидарно сумм займа ещё не приняты.

Подано заявление на банкротство в суд, идет процедура банкротства. Должна ли я в данный момент платить кредит или все выплаты на время процедуры банкротства прекращаются?

По нашему предприятию по заявлению конкурсного кредитора была введена процедура банкротства - наблюдение. Подскажите, можно ли обжаловать в суд апелляционной инстанции и в какие сроки определение о введении процедуры наблюдения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение