Как отменить процедуру наблюдения и ускорить расчеты с налоговой в размере 97 000 рублей

• г. Воронеж

Налоговая инициировала банкротство. Сумма иска 110000, затем дозаявила требования в размере 9000 руб. введена процедура наблюдения. Я уменьшил сумму задолженности до 97000 р. (наличкой через банк). процедурва наблюдения идет с 05 октября 2010, готов полностью расчитаться с налоговой в течение 4 мес., налоговая не против продолжения процедуры наблюдения. На данный момент плачу временному управляющему 9000 р/мес, Как отменить процедуру наблюдения, чтобы скорее расплатиться с налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел,заключите с кредиторами мировое соглашение,где опишите как и в какой срок вы все погасите. Согласно п.4ст.150 Федерального закона от N127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" при утверждении мирового соглашения арбитражный суд выносит определение об утверждении мирового соглашения, в котором указывается на прекращение производства по делу о банкротстве. Вступает в силу такое определение немедленно. То есть дальше платить арбитражному управляющему вам не надо будет.