Если сотрудник работает в компании, он оформлен по трудовому договору, ему может бухгалтер выдать справку 2 НДФЛ?

13.01.2017, 10:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11991329

Если сотрудник работает в компании, он оформлен по трудовому договору, ему может бухгалтер выдать справку 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если сотрудник работает в компании, он оформлен по трудовому договору, ему может бухгалтер выдать справку 2 НДФЛ?

Бухгалтер обязан выдать справку 2 НДФЛ по письменном у заявлению работника не позднее 3-дневного срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Обязан выдать по требованию работника. Данная справка по форме 2-НДФЛ выдается как правилом бухгалтером организации. Проблем с получением её не должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Не только может, но и обязан, по письменному заявлению работника, в течение 3-х рабочих дней со дня поступления заявления. Основания - ст. 62 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Кира
06.12.2009, 12:14
• г. Москва
Вопрос №906777

В какой срок бухгалтер обязан выдать сотруднику справку о зарплате (2 НДФЛ)?

Прав ли сотрудник, требующий выдачи справки немедленно?

06.11.2011, 13:39
• г. Новосибирск
Вопрос №1446949

Скажите можно ли оформить нового сотрудника на должность бухгалтера на срочный трудовой договор, пока прежний бухгалтер будет работать на период декретного отпуска за главного бухгалтера?

04.06.2015, 18:22
• г. Москва
Вопрос №7030742

В течение какого времени работодатель должен выдать бывшему сотруднику справку 2 НДФЛ. При увольнении сотрудник эти справки получил в день увольнения.

23.12.2013, 10:18
• г. Москва
Вопрос №3112266

У сотрудника заканчивается срочный трудовой договор. Руководство компании хочет заключить бессрочный договор. Сотрудник занимается продажами и получает хорошую зарплату. Руководство обеспокоено тем, что после подписания бессрочного договора, сотрудник возможно перестанет приносить компании деньги, а зарплата идет. Как в таком случае можно с ним будет расторгнуть трудовой договор? Что необходимо прописать в трудовом договоре.

11.03.2016, 10:27
• г. Евпатория
Вопрос №9952174

Женщина оформляет пенсию по потере кормильца на дочь. Нужна справка от компании, что муж (умерший) проработал в компании определенный период. Есть запись в трудовой о принятии на работу и об увольнении. Но компания такой справки не дает, не может найти приказ об увольнении сотрудника, говорят. Что не увольняли. (работал с 2008-2010 год) . Справку требуют для начисления пенсии, для подтверждения трудового стажа. Что делать в этой ситуации? Как повлиять на компанию и оформить такую справку?

Miss
25.10.2008, 18:11
• г. Москва
Вопрос №657205

Уточните, пожалуйста, должны ли работодатели выплачивать сотруднику больничные, если сотрудник не является гражданином РФ. Данный сотрудник оформлен в Компании официально (разрешение на работу, трудовой договор), все как полагается, но компания отказывается выплачивать отпускные и больничные. В трудовом договоре указано, что Компания обязуется предоставить сотруднику соц. пакет, но Компания в свою очередь ссылается на какой-то (мне неизвестный) закон.

Очень нужна информация в каком законе это указано, т.к. до сегодняшнего дня все выплачивалось, но позже появилось информация, что Компания не обязана!

Поясните пожалуйста, сложившуюся ситуацию.

Заранее Спасибо!

25.06.2018, 21:29
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14335205

Устроился на работу в организацию в конце февраля 2018 г. Подписали трудовой договор (номер, дата, реквизиты, подпись директора, печать, моя подпись, дата начала работы, испытательный срок, сумма зарплаты, все имеется в договоре). Но мне сказали, что, несмотря на то, что договор подписан, они меня оформлять пока не будут, а оформят только через 3 месяца, когда испытательный срок пройдет. Прошло 3 месяца, мне сказали, что меня официально оформили. Когда прошло 4 месяца я запросил у бухгалтера справку 2 ндфл. Бухгалтер сказал, что может мне ее выдать с указанием дохода с 4 месяца, т.к. первые три месяца меня не оформляли. Я спросил у бухгалтера, что справка 2 ндфл с доходом от 4 месяца работы не будет соответствовать трудовому договору, по которому я работаю с февраля (1 месяц работы), а сейчас уже июнь (4 месяц работы), на это бухгалтер мне ничего не ответил. Через пару дней мне предложили уволиться. Я попросил работодателя оформить все необходимые документы которые бы расторгали трудовой договор. Работодатель сказал, что сделает это. Этот трудовой договор я направил после его подписания судебным приставам (плачу алименты).

Вопросы:

- как правильно должен быть расторгнут трудовой договор подписанный в феврале, если работодатель говорит, что оформил меня на работу аж в мае?

- какие документы я должен отправить судебным приставам, чтобы они поняли, что трудовой договор расторгнут?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение