Отказ от приватизации земельного участка - как действовать в данной ситуации?

• г. Красноярск

20 лет пользуюсь земельным участком в товарищеском обществе садоводов При подаче документов на приватизацию получаю отказ так как участок мой предоставлен на право собственности другому человеку. Он написал в КУМИ отказ от всех прав на участок, так как участком не пользовался не получал свидетельства на права земли не ставил на учет не платил налоги. Каковы дальнейшие мой действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если право собственности на земельный участок уже зарегистрировано в Росреестре за третьим лицом, то он имеет право продать его по договору купли-продажи.

Здравствуйте. Если вы все 20 лет пользовались этим участком и получили отказ ы приватизации то можете обжаловать отказ в судебном порядке.

К сожалению в соответствии со сложившейся судебной практикой право собственности в порядке приобретательной давности на земельный участок вы признать не можете, но можете просить администрацию выделить этот участок вам и обжаловать отказ в суд, если таковой будет.