Можно ли с РВП в Крыму устроиться на работу в муниципальное казенное учреждение?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все будет зависеть от администрации Подходит ли ваша кандидатура на данные вакантные должности. Всего доброго вам.

Законно ли администрация муниципального казенного учреждения отказывает в приеме на работу лицу, ссылаясь на статус жителя с разрешением временного проживания в Крыму?

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора в соответствии со ст. 64 Трудового кодекса Российской Федерации.