В 2000 году мы с отцом прописались в доме который родители строили но там я не жила т.к.

• г. Сыктывкар

В 2000 году мы с отцом прописались в доме который родители строили но там я не жила т.к. отец очень сложного характера (очень часто избивал мать и мне попадало) теперь мне 22 года в собственности у меня ничего нет, а у мамы общежитее (там я и живу с мужем) сейчас отец подал в суд что бы меня выписали на основании того что я там не проживаю и, не храню свои вещи и не плачу коммунальные услуги. Может ли он это сделать? Помогите разобратся!

Ответы на вопрос (1):

Да, может выселить, т.к. он собственник. Вы не живете единой семьей с ним и сами не отрицаете, что домом не пользуетесь. Идите на мир с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дом через суд? После смерти отца. Отец и мать разведены с 2004 года в 2002 году он выписан из дома, в доме живу я (дочь), мама живёт в другом доме но платит налоги и жку, отец уехал где-то в 2000 в другую область и жил там. Со смерти отца уже прошло пол года. Дом куплен отцом но не оформлен.

В частном доме проживают 3 человека, собственник мама, так как я в доме не появляюсь перестал платить комунальные услуги так как я не чем не пользуюсь, собственник 'мама' собирается подавать в суд за то что я не плачу за коммунальные услуги, присудит ли мне суд оплачивать за все 1/3 часть всех коммунальных услуг если я там не живу? И что можно с этим сделать?

В 2010 году родители оформили дарение своего дома мне (дочери). До последнего проживали в даренном мне доме. Я оплачивала коммунальные услуги и налоги. Ухаживала за больными родителями. Последний из родителей - мама, умерла в этом году. У меня есть родной брат, который теперь хочет отсудить у меня часть подаренного родительского дома. На момент дарения брату было 55 лет, он военный пенсионер. Сейчас ему 62 года, инвалидности нет. Жилье своё имеет. Может ли брат через суд оспорить дарение в свою пользу?

У меня 1/3 часть в доме после смерти отца в 2003 году.1/6 часть в этом же доме принадлежала его брату, умершему в 2000 году. После смерти брата его жена в наследство не вступила и не отказалась от него. В доме они не жили и прописаны не были. Детей у них не было.1/2 дома принадлежит тете моего отца и его брата, родной сестре их отца, родившейся в 1912 году. Все годы мы не знали где она и есть ли у неё наследники, т.к. родственных связей с ней не поддерживалось. Мой отец был прописан в доме и проживал в нем всю жизнь. Я фактически проживала и у отца, и у матери (родители в разводе). За дом коммунальные платежи, налоги платила я,т.к. отец злоупотреблял спиртным. С 2009 года я прописалась в доме, в 2014 году провела газ за свой счет. Фактически живу, оплачиваю все сама за свою долю и за доли умерших. Что мне нужно делать чтобы получить эти доли в свою собственность? Спасибо.

Частный дом, прописка отец, мать, я и мои 2 ребенка (12 лет и 2 года) , развод у отца и мамы был в 2005 году, с 2002 г отец не проживал в доме (ком услуги оплач мать) как подать на раздел имущества, какая часть причитается мне - его дочь?

Я с мужем приобрела дом в 2005 году (муж оформил его на себя), в 2008 году мы развелись. Сейчас мы с бывшим мужем решили продать дом. Я до настоящего времени проживаю в доме, плачу за коммунальные услуги, ремонтирую его за свой счёт.Своего жилья не имею, может ли он продать его без моего ведома, как получить свою половину вырученных от продажи дома?

Я после смерти родителей (в 2010 году) вступил в наследство (дом, в котором я живу с детства). Выяснилось, что в доме был прописан человек (с 2002 года по 2006 год), который никогда не проживал и не был по этому адресу (домовая книга была у родителей). Этот человек выписался сам по запросу, но он за коммунальные услуги не платил. А мы за него, как оказывается, платили по 2010 год (, т.к. коммунальные службы сами не снимают с учета, мы не подавали сведения (справку о составе семьи). Можно ли за все эти годы сделать перерасчет в коммунальных службах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Прописана в доме у отца, но так как он выгнал меня с дома, 3 года там не проживаю, живу в доме у сына. Вот пришло письмо что он выписывает меня через суд, так как я там не пооживаю и не оплачиваю коммунальные услуги. Скажите что говорить в суде? Как себя вести? Я не против чтобы выписали.

Мои родители в 1965 году приобрели садовый участок. Бабушка, родители облагораживали, строили, благоустраивали его. В 1967 был построен деревянный дом, в котором жили бабушка, родители, трое детей. Отец развелся, женился. В 1980 году не стало мамы. Бабушка, мы, дети так же продолжали жить на даче. В 1981-82 гг отец привел свою жену. В совместном проживании был построен кирпичный дом. На шести сотках два дома. Мы, дети продолжали жить в деревянном доме.

В 2007 году отец умер. В 2009 году его жена переписала все документы на своего внука (1980 г. р.).в тихушку. Дело о наследстве находится в суде. В деревянном доме все вещи, материальные ценности куплены нами. В доме этом росли мы, дети, внуки.

Ни отца жена, ни ее внук (он вообще там никогда не жил) не вложили туда ничего. Никаких их вещей там не было никогда. Сейчас они взломали замки, пользуются нашим домом. Ключи от данного дома были только у меня.

Какие у нас, детей, есть права? Что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

В 2000 году данная квартира была приватизирована только на мою мать. Я с 2000 года прописана и проживаю в квартире которую приобрела сама. Сестра с 2007 года тоже прописана и проживает в отдельной квартире. Всвязи с приатизацией имеет ли теперь мой отец право на свою часть жилплощади и каким образом он может оставить свою часть жилплощади (завещать, подарить) внуку, моему сыну (23 года), который прописан и проживает со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение