Проблемы с подругой, поддельным дипломом и требованием денег - что делать?

• г. Артемово

Моя подруга попросила меня помочь ей сделать поддельный диплом, я не умею этого делать,

делать взялся мой сотрудник. Вообщем он ей сделал она ему заплатила. Теперь прошло пол года и она начала требовать деньги с меня, потому что он ей не нужен уже. Таких денег у меня нет и что делать не знаю. Она грозит милицией. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

А подруге, тоже отвечать, т ч, ничего она вам не сделает.

Вы сами можете ей ответить тем же и с гораздо большей вероятностью.

Основание: УК. Украины.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга девочка которая продаёт канцтовары ВКонтакте ей сделала заказ одна девочка они договорились что заказ отправят наложенным платежём, но моя подруга по некоторым причинам не может отправить заказчице товар.

Заказчица не заплатила деньги.

Начала обвинять подругу в мошенничестве.

Что скажут заказчице в милиции и как поступить моей подруге если она несовершеннолетняя и этого не знают родители?

Помогите. Пожалуйста. Рассказываю ситуацию. Моя подруга пошла на почту заплатить коммунальные счета. Заплатила. Приходит домой, а ей с почты звонят по телефону, мол, "вы ушли, а мы потом проверили тысячную купюру, которой вы расплатились и она оказалась фальшивой". Сказали, что замораживают оплаченные счета и вообще грозят милицией. Проверка купюры на подлинность проходила не в присутствии моей подруги (а лишь после того как они ушла) и теперь вообще непонятно, ее ли это на самом деле купюра. Может, купюру просто подменили, а с моей подруги теперь требуют объяснений.

На что она имеет право в такой ситуации? На какие законы может опираться? Что ей делать? Подскажите, пожалуйста.

У моей подруги проблема большая и нужен совет, помогите пожалуйста.

Подруга попросила стать поручителем в оформлении кредита, оплату прекратили, у меня как ответственного лица приставы арестовали имущество, что делать? Подруга исчезла.

Ну года 4 прошло наверно уже. а сейчас меня трясти начали.

Что сказали, чтобы выплачивали кредит в возможно короткие сроки. Сумма 287 тысяч.

Мой работадатель требовал с меня денег незаконно, я попросила письменно у них требования. Дали с требованием суммы намного меньше якобы моя средняя заработная плата, но такой заработной платы у меня нет. У меньше я взяла из банка выписку о заработной плате. Обратилась к юристам они сказали,99% договорятся в мою пользу. Я деньги заплатила юрист пришел. Потом он мне сказал, что попросили подождать неделю. Прошла неделя они за это поменяли все видеокамеры. Звоню юридическую компанию говорят ничем не могут помочь. Сначала он сказал, что действительно они поступают незаконно и с этим все. С меня уже сняли часть сумме написали как по ранее выплаченной сумме. Я не знаю что делать? Помогите пожалуйста.

Когда коллекторы начали день и ночь требовать немедленного погашения. Моя подруга решила мне помочь и оплатила 2000 рублей. Теперь, что считеется нарушен срок трехгодичный, она зря это сделала или правильно? НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ.

У меня беда потому что я лично одала деньги Мошеницце за диплом теперь что ни деньги ни диплома помогите пожалуйста моей истории не знаю что делать.

Я занимаюсь наращиванием ногтей. Подруга попросила обучить ее для себя наращиванию и предложила 10 т. р. Я в разводе муж алименты год не платит, ребенок часто болеет и поэтому я сижу дома, не работаю. Вообщем не смогла отказаться, начала учить, договорились на 8 дней. Когда обучение подходило к концу, а денег она так и не отдала она попросила меня для семьи ей написать чт-то типа договора оказания услуг сама мне принесла напечатанный и мы в него вписали день начала обучения фамилию имя ее и мои, услуги, которые оказываются и собственно сумму и подписи. Сказала, что так ей денег дадут вообщем. Потом она заболела, договорились как выздоровеет привезет деньги. В это время от нее был звонок с просьбой научить ее подругу по рекомендациям. Я согласилась. Пришла эта женщина заплатила мне 5000 р, не знаю за себя или за подругу. Мы приступили к обучению, позанимались 4 раза, она стала рассказывать как первая девушка довольна обучением что она дома клиентов принимает и зарабатывает на этом. Я спросила а собирается она вообще мне отдавать деньги за мою работу? Ведь я тратила материалы, искала моделей для практики. Она стала мне хамить, угрожать, что у них на руках договор-это как расписка и напишут куда следует, а потом доказывай отдавали они деньги или нет. Вообщем они вдвоем написали заявление в полицию участковому по месту моей регистрации. Я пошла он начал мне угрожать, уголовной ответственностью, что систематичность уже доказана, и мне грозит судимость. Я ничего такого не сделала и дала отказ от дачи показаний. Он хамил, слушать меня вообще не хотел. В заявлении они написали, что они узнали обо мне вообще по объявлению, и я им дипломы обещала. Ю Это было 15 дней назад. Что мне может быть дольше? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оставляла подруге днньги для того что бы она заплатила за мою учебу но она не заплатила и деньги потратила не известно куда. Мне сначала говорила что заплатила но когда мене начали говорить что я не заплатила за учебу я начала разбираться с подругой и с банком по поводу оплаты но мои разборки с банком показали только то что мая подруга не платила я ее предупредила чта мне нужен чек по оплате либо деньги она сказала что отдаст деньги через месяц она вернула мне 4 тысячи из 7 (это было в декабре) сейчас сейчас уже прашло почти 4 месяца я сново пытаюсь добиться от нее но после ее обещания в определенный день отдаст мне деньги но в результате она пропала не отвечает на мои смс и не берет трубку. Подскажите как мне вернуть мои деньги..

Моя жена обещала подруге достать недорогие путевки в санаторий и взяла у нее деньги в размере 21000 руб (из них 9000 руб деньги этой подруги и 12000 руб-знакомой подруги). Путевки она не достала и деньги вернуть не спешила. Подруга подала заявление в милицию, моя жена ходила туда и честно все рассказала, но в возбуждении дела подруге отказали. После этого жена написала расписку подруге что должна ей деньги. С этой распиской подруга оспорила отказ в возбуждении дела и добилась таки что дело возбудили по ст.159. Денег на адвоката у нас нет как можно оспорить это и можно ли вообще что то предпринять? Например изменить первоначальные показания касающиеся момента получения денег, что подруга сама просила достать эти путевки и сама дала деньги? Очень прошу помочь.

5.06.13 года, мой муж уехал из дома и забыл документы у меня в сумке, его остановили сотрудники дпс, он мне сразу позвонил и попросил привезти документы, я сразу попросила своего отца чтобы он ему отвез документы, он повез, в этот момент сотрудник дпс попросил у моего мужа документы он сказал что сейчас мне привезут, после этого у сотрудника дпс был жуткий нервоз и он ударил моего мужа в живот, муж мой сел обратно в автомобиль, и стал звонить знакомому, что его ударил сотрудник дпс, в этот момент сотрудник начал вытаскивать за волосы моего мужа, потом залез в машину к нему и начал изгибать его, бил его по лицу и т.д.к этому времени подъехал мой папа и видел все происходящее, потом сотрудники дпс его заломали надели наручники и отвезли в участок, когда сотрудники дпс уезжали были целые и невредимые, может подтвердить мой отец, теперь они завели уголовное дело на моего супруга, якобы он оказал сопротивление сотрудникам дпс, нанес им повреждения, ударил дверью руку, и по лицу, мой муж никаких повреждений им не наносил, я когда была в участке видела этого сотрудника он был без всяких повреждений, когда везли моего мужа на осведетельствование он слышал как сотрудник дпс просил чтобы ему сделали поддельные документы, адвокат просит деньги чтобы закрыть это дело, подскажите что может быть за это моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение