Возможность повторной подачи актов использованой тепловой энергии в суде и пересмотра иска о взыскании долга

• г. Киев

Если в суд было подано исковое заявление о взыскании долга с должника, но договор с должником не удалось заключить, так как он уклоняется от его заключения, акты использованой тепловой энергии с его стороны не подписаны и не было предоставлено доказательств отправки этих актов, но после вынесения постановления суда мы смогли найти доказательства отправки актов использованой тепловой энергии, но обосновывать непредоставление доказательств независящими от нас причинами мы не можем, так как сами недосмотрели что они у нас были. Можно ли как-то повторно подать эти акты? Или может подать новое исковое заявление о признании договора заключенным и взыскании долга, будет ли это другим предметом иска?

Ответы на вопрос (1):

Идите в апелляцию, сделайте документы о том, что у вас не находились эти акты во время рассмотрения спора, а были у кого-либо лица, которое тоже отсутствовало в данном периоде или не отвечало на ваши запросы о возврате. Либо тогда только пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, поскольку требование о взыскании задолженности вы уже предъявляли по этим же обстоятельствам.