Мы с мужем вместе с его мамой ложим деньги на счет открытый на ее имя под проценты на год

• г. Омск

Мы с мужем вместе с его мамой ложим деньги на счет открытый на ее имя под проценты на год, в случае если с ней что нибудь случится, сможем ли мы снять эти деньги сами, у нее есть еще дочь, которая незнает о счете?

Ответы на вопрос (1):

если вклад не будет завещен, он достанется наследникам по закону первой очереди сыну и дочери в равных долях

Спросить
Пожаловаться

После заключения брака я открыла счет в банке на свое имя, у моего мужа есть доверенность на пользование счетом на 3 года. И у меня, и у мужа есть дети от первых браков, общих детей нет. Является ли банковский счет, открытый на имя одного из супругов совместным? Если со мной или мужем что-нибудь случится, как будут наследоваться денежные средства на счете? Нужно ли включать банковский депозитный счет в завещание, ведь сумма на счете может меняться?

С отцом ребёнка не проживаем вместе, на алименты я его не подала, чтоб обезопасить себя он открыл счёт на имя ребёнка, при достижении 18 лет ребёнок сможет эти деньги снять! Эти деньги которые на счету они считаются алиментами?!

Хотелось бы узнать по поводу средств по вкладу в сбербанке. Если что нибудь со мной случится может ли дочь имея другую фамилию снять деньги со счета?

Хочу открыть счёт на имя несовершеннолетнего ребёнка. с мужем в разводе. Может ли он снять с этого счёта деньги так как он родитель, если вдруг узнает об этом счёте.

1) Могут ли мне разрешить алименты на несовершеннолетнего ребенка перечислять на счет в банке, открытый на имя ребенка, и может ли в этом случае алименты со счета снять жена, которая использует деньги не по назначению?

2) Платятся ли алименты с пенсии?

3) Если ребенок поступит в институт буду ли я платить алименты после достижения им 18 лет? Если нет, то какие еще выплаты в этом случае может через суд потребовать бывшая жена?

Спасибо.

Могу ли я снять деньги со своего счета, если нет 18-ти?

Год назад бабушка открыла мне счет "Сохраняй" на один год под 11%. Дата закрытия счета 03.03.2017, то есть уже закрыт. Могу ли я снять деньги со счета сама, если мне нет 18-ти?

У меня зять судился с МФК и выйграл у них суд, они деньги перевели на его счёт, но банк не выдают деньги так как на счету должны лежать проценты от переведенной суммы. Если суммы не будет деньги не выдают. Прошло немного времени счёт заблакировали приставы, после оплаты штрафа приставы разблокировали счёт, в банке сказали что после разблокировки счета нужно будет добавить ещё деньги чтобы снять со счета те деньги выйгранные через суд. Почему нельзя забрать деньги без каких либо добавлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу положить сестре сумму денег на счет, открытый на ее имя в своем отделении Сбербанка Как она сможет забрать деньги с этого счета, если проживает в другом регионе России.

У меня есть два счета в сбербанке один счет социальный и с него по закону пристав снял арест, а на втором счете арест остался. В итоге банк автоматически сделал минус на карте с которой уже снят арест, поступили деньги на счет и на счету они есть, а вот снять их не дают так как есть арест на второй карте. Подскажите как быть?

Имеется долг в отделе судебных приставов. Выплачиваю его с пенсии 50% от размера пенсии путем перечисления через пенсионный фонд. Остатки пенсии поступают на счет открытый в Сбербанке. Судебным приставом было вынесенно постановление розыске счетов на имя должника и наложения ареста на деньги находящиеся на счетах из сбербанка поступил ответ что на мое имя открыто два счета по первому счету поступают остатки пенсии а по второму счету не ведется ни каких операций с 2011 года и денег на нем 0 руб. разговоров с приставом арест со счета на который поступают остатки пенсии был снят, а по второму счету пристав отказывается снимать арест, не смотря на то что денег на нем нет и я им не пользуюсь с 2011 года. Из-за того, что по второму счету не снят арест Сбербанк не выдает мне денежные средства со счета куда поступает пенсия и я два месяца не могу получить свои деньги имея при этом на иждивении 11 месячного ребенка. Скажите как мне быть и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение