Как избежать выплаты при получении предложения о возмещении ущерба после ДТП?

• г. Екатеринбург

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, было ДТП ещё в июле, европротокол заполняли, на моей машине только царапинки спереди внизу, у другой машины отпал пластик 10 на 10 снизу спереди. А мне пришло предложение спустя полгода о возмещении ущерба об иске с регрессивным взысканием данной выплаты. Могу ли я как-то избежать данной выплаты? Или могут сумму снизить, ведь 16651 рублей, это неприемлемая, завышенная сумма, что для этого необходимо? Оба были застрахованы в РОСГОССТРАХЕ. Моё авто не осматривали.

Ответы на вопрос (1):

Размер ущерба может быть вами оспорен путем проведения экспертизы поврежденного автомобиля, если он отремонтирован, то по документам страховой компании, которая обязана была произвести осмотр повреждений.