Выслуга в росгвардии

Планирую служить в "россгвардии" ,Имею выслугу в МО РФ, будет ли считаться армейский стаж в росгвардии?

И вообще суммируется ли выслуга в вооруженных силах, органах МВД, военизированной пожарной охране ит.п. где проходит служба по контракту?

вопрос №11992187
прочитан 183 разa

Алексей,

смотрите закон Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017).

Спасибо за понятный ответ!

Если вы поступаете в росгвардию на военную службу, то она равнозначна военной службе в МО РФ и будет учитываться при выплате надбавки за выслугу лет и определении общей продолжительности основного отпуска.

Служба в полиции, пожарной охране и подобных учреждениях засчитывается в выслугу лет наравне с военной службой для назначения надбавки за выслугу лет и пенсии за выслугу лет, но не засчитывается в общую продолжительность военной службы, которая, например, влияет на продолжительность отпуска, право на обеспечение жильем. Таким образом, понятия выслуги лет и продолжительности военной службы - это разные вещи.

(текст отредактирован 14.01.2017 в 03:23)

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X