Муж взял кредит другу, но карту арестовали, несмотря на регулярные платежи - почему это произошло?

• г. Красноярск

Муж взял кредит другу, тот перестал выплачивать, муж ежемесячно вносил хоть какую то сумму (по возможности) но карту арестовали на каком основание если платежи были.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно имеется задолженность по кредиту, поэтому банк обратился в суд и взыскать задолженность. Судебный пристав наложил арест на счёт.

Мужу нужно обратиться к приставам либо в банк, чтобы понять на основании чего арестовали карту - исполнительного документа или в силу прямого условия договора, и только после этого станет понятно как снять арест. А кредит он брал на свое имя, следовательно это его обязательства (Вашего супруга) и ответственность за неисполнение несет он. Ссылки на друга не помогут.