Муж взял кредит другу, но карту арестовали, несмотря на регулярные платежи - почему это произошло?

• г. Красноярск

Муж взял кредит другу, тот перестал выплачивать, муж ежемесячно вносил хоть какую то сумму (по возможности) но карту арестовали на каком основание если платежи были.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно имеется задолженность по кредиту, поэтому банк обратился в суд и взыскать задолженность. Судебный пристав наложил арест на счёт.

Спросить
Пожаловаться

Мужу нужно обратиться к приставам либо в банк, чтобы понять на основании чего арестовали карту - исполнительного документа или в силу прямого условия договора, и только после этого станет понятно как снять арест. А кредит он брал на свое имя, следовательно это его обязательства (Вашего супруга) и ответственность за неисполнение несет он. Ссылки на друга не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация... муж взял кредит для друга, а тот перестал платить. Денег катострафически не хватает. А этот друг переехал на другую квартиру и телефон его не отвечает (Незнаю, что Уже предпринять. Рассписки нет. по закону никак не докажешь. Руки опускаются уже. могу ли я обратиться в частное коллекторское агенство и попросить их о помощи взыскания долга? И вообще стоит ли обращаться в такие конторы.?

Муж взял кредит в банк для другого человека. Человек несколько раз заплатил и перестал. Пошли просрочки и в итоге банк подал на мужа в суд. Дело в том, что я как супруга об этом ничего не знала на тот момент. Я освобождаюсь лично от выплаты кредита мужа? Или половина долга тоже на мне? банк согласие супругов не требует.

Муж воспользовался моей кредитной картой без моего ведома, наказав на серьёзную для меня сумму. Пин код не сообщала, видимо подсмотрел при совместных походах в магазины. Карта застрахована.

Да, прошло уже 2 месяца. Действий не каких не предпринемала т.к обещал помогать с выплатой.

Сейчас на грани развода. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности и какой срок ему может грозить? Сумма около 40 тыс. рублей.

Муж взял кредиты в двух банках, не платит ежемесячные взносы уже в течении 3 х месяцев и не союирается платить в дальнейшем. Общий долг 112 000 руб.

Когда банки передадут дело приставам? Имеет в собственности квартиру, в которой живет, и дачу.

Какое имущество приставы могут описать в счет погашения долга?

Взяла кредит для мужчины на свое имя. Расстались, кредит не выплачивает. Есть смс, в которых он пишет, что будет выплачивать согласно графика. Есть аудиозапись, в которой он не отказывается от долга, также говорит о выплате согласно графика. Куда мне обращаться?

Взяли кредит в банке, муж какое то время платил, потом была задержка по оплате. Около полугода. Банк счет по кредиту заблокировал. С зарплаты мужа практически все снимают. Говорят пока всю сумму не выплатите. Не разблокируют. Им выплата нужна всей суммой сразу. У нас 2 е детей 4 года и 2 мес, я в декрете, что нам делать? Выплатить всю сумму сразу нет возможности, звонок принять не могу.

У мужа (брак не зарегистрирован) есть кредит, который несколько лет назад он перестал платить в связи с временной потерей работы, подтвердить это никак он не может, т.к пришлось писать по собственному. В банк на тот момент мы обращались с просьбой отсрочки платежа, но банк отказал. Вообщем прошло около 5 лет, были письма звонки, на что муж отвечал подавайте в суд, платить согласен только долг без процентов о просрочки. Месяц назад пришло письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства, письма эти получают под подпись, но нам их передали просто родственники которым их принесли (предыдущее официальное место жительства мужа, сейчас совсем другое по паспорту), то есть даже адрес не тот в письме. Спустя время арестовали зарплатный счёт мужа и взыскали 10 тыс. Мы категорически с этим не согласны, постановления суда нет у нас, в суд ни разу нас не приглашали (как понимаю его и не было) , ни одно письмо мы лично не получали под подпись. Как сейчас нам действовать? Платить долг мы согласны, но хотим суда где будем доказывать что банк нам отказал во всех уступках, и согласны мы только с долгом но не с процентами о просрочке. Возможно на тот момент нам попался не компетентный сотрудник банка. Платежи все совершали всегда исправно, без задержки. Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение