Может ли бывший супруг выписать из квартиры нашего ребенка в возрасте 3 х лет?

• г. Москва

Прошу помогите, разъясните следующие вопросы:

1. Может ли бывший супруг выписать из квартиры нашего ребенка в возрасте 3 х лет? (он в ней прописан, ребенок прописан, а я в другом месте прописана, собственник квартиры свекровь).

2. Может ли он препятствовать и не пускать меня и ребенка в квартиру? (грозит сменить замки).

3. В каких случаях ребенка могут выселить из квартиры, в которой прописан с рождения?

После развода, бывший супруг разрешил нам с ребенком проживать у себя (сам ушел), теперь хочет жить в своей квартире, а нас выгоняет в прямом смысле слова...

Заранее благодарю за внимание и ответы.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок был зарегистрирован в квартире в качестве члена семьи по заявлению родителя, поэтому если он проживает в квартире, выписать его (снять с регистрационного учета) будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Выписать его в прицепе возможно, но только через суд и это будет очень сложно ему сделать.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить для меня следующую ситуацию:

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, но я и мой 15-ти летний сын прописаны в 2-х комнатной квартире у бывшей свекрови (с отцом ребенка мы разведены). Свекровь является владельцем квартиры. Квартира приватизирована. В квартире прописаны свекровь, мой бывший муж и мы с сыном.

Вопрос 1: Может ли свекровь выписать нас с сыном из своей квартиры без нашего согласия.

Вопрос 2: В настоящий момент я беременна и скоро должна родить. Могу ли я прописать ребенка по месту своей прописки без согласия свекрови.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Собственник квартиры свекровь. В квартире были прописаны муж жена и несовершеннолетний ребенок, свекровь прописана не была. После развода, свекровь выписала по суду сноху и выгнала из квартиры вместе с ребенком, но ребенок и бывший муж остались в этой квартире зарегистрированными, причем бывший муж тоже поменял место жительства. Место жительства ребенка судом определено не было. Теперь бывшая свекровь хочет продать квартиру, а своего сына с внуком хочет прописать в другом месте. Может ли она это сделать без моего ведома (матери)? И как я могу этому помешать?

До замужества и рождения ребенка я была прописана в квартире отца (квартира не приватизирована). После рождения сыны мы со свекровью заключили договор о передачи квартиры во временное пользование на основании которого я и мой новорожденный сын были прописаны в квартире свекрови полученной ей в наследство от матери (квартира приватизирована). Ее сын, мой муж, в квартире прописан не был. Сейчас я подаю на развод и свекровь хочет расторгнуть договор, прописав там моего мужа и выписав меня (ребенок (5 лет) останется прописан). Куда в случае расторжения договора меня выпишут, если отец откажется прописать меня обратно?

Заранее благодарю за ответ.

Могу ли я выселить принудительно (сменить замки) из квартиры бывшего мужа, если квартира куплена в браке, квартира оформлена в собственность на меня и несовершеннолетнего ребенка, я с ребенком прописана в квартире, а бывший муж прописан по адресу другой квартиры, где участвовал в приватизации. Уходить не хочет, будет подавать на раздел имущества.

Ситуация следующая: мои родители разводятся. На отца оформлена квартира (он единственный собственник квартиры, квартира приобреталась в браке), в которой проживает наша семья (муж, ребенок, я). В квартире прописана только я и ребенок полутора лет. Имеет ли право отец прописать кого то еще в эту квартиру без нашего на то согласия, а также выписать меня или ребенка? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ирина.

Живем с мужем в его собственной квартире 9 лет. У нас ребенок 6 лет. Сейчас он хочет развестись и выселить нас из квартиры. Ребенок прописан у отца. Имею ли я право проживать в этой квартире после развода с ребенком. Оставить жить ребенка с отцом не могу.

Прописана я в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос, могут ли забрать квартиру за долги у собственника квартиры, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (внук) и если сам собственник прописан и проживает в другом месте. А также могут ли принудить выписать ребенка из квартиры к отцу с матерью (т.к. родители ребенка прописаны в другом месте). Спасибо.

Мой ребёнок 8 лет прописан в квартире своего отца. Отец собственник квартиры. Мы в оф.браке. Я своего жилья не имею, прописана в однокомнатной квартире своей мамы.. Муж (отец ребёнка) нас выгнал из своей квартиры. Нам пришлось уйти к моей маме. Он алкоголик... в квартиру попасть сложно, даже взять какие либо вещи.. Вопрос.. какие права мы сейчас имеем на эту жилплощадь? Имеем ли мы право находиться в квартире мужа? И какие права мы можем иметь после развода с ним? Можем ли мы проживать в этой квартире с ребёнком после развода? Жить нам негде.. Мама моя к себе тоже не горит желанием пускать, тк квартира 1 к маленькая..

Прошу вас проконсультировать. Бывший муж хочет выписать нашего 12-летнего ребенка из своей квартиры (там только муж собственник, а ребенок был прописан с момента рождения, мы жили там 8 лет а после развода ушли к моей матери). Сейчас БМ хочет продать свою 1-комн. Квартиру, купить 2-комнатную, но общего ребенка не желает прописывать в свою новую квартиру, а предлагает его прописать в квартиру, где я прописана, но собственник-моя мать. Естественно, я хочу чтобы БМ прописал ребенка к себе. Как в таких случаях действует закон. Может мне обратиться в суд или прокуратуру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение