Может ли бывший супруг выписать из квартиры нашего ребенка в возрасте 3 х лет?

• г. Москва

Прошу помогите, разъясните следующие вопросы:

1. Может ли бывший супруг выписать из квартиры нашего ребенка в возрасте 3 х лет? (он в ней прописан, ребенок прописан, а я в другом месте прописана, собственник квартиры свекровь).

2. Может ли он препятствовать и не пускать меня и ребенка в квартиру? (грозит сменить замки).

3. В каких случаях ребенка могут выселить из квартиры, в которой прописан с рождения?

После развода, бывший супруг разрешил нам с ребенком проживать у себя (сам ушел), теперь хочет жить в своей квартире, а нас выгоняет в прямом смысле слова...

Заранее благодарю за внимание и ответы.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок был зарегистрирован в квартире в качестве члена семьи по заявлению родителя, поэтому если он проживает в квартире, выписать его (снять с регистрационного учета) будет сложно.

Выписать его в прицепе возможно, но только через суд и это будет очень сложно ему сделать.