Банк взыскал долг с должника, затем обратился к поручителю. Нарушается ли двойное исполнение обязательств?

• г. Чита

Банк в судебном порядке взыскал с основного должника 1 млн. (арбитраж) заемщик начал выплату. Через некоторое время банк выставил иск к поручителю также на 1 млн (суд районный). Будет ли это двойным исполнением обязятельств?, тк банк мог изначально взыскать солидарно, сводного производства при этом невозможно-суды и люди разные.

Ответы на вопрос (1):

Путаетесь в определении понятий. Признание обязанности судом не есть исполнение этой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик взял кредит, у него есть поручитель. Банк взыскал задолженность солидарно с обоих, возбуждено исполнительное производство, однако заемщик-должник скрылся, где он находится не известно. Взысканию подвергся поручитель. Может ли поручитель-должник подать в розыск на должника-заемщика и приостановить на это время исполнительно производство?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Заемщик брал кредит с поручителем, т к он кредит не выплачивал, суд постановил с поручителя и с заемщика взыскать сумму долга в солидарном порядке. Поручитель выплачивала и больше половины выплатила, на настоящий момент заемщик умер. Как быть? Что делать поручителю дальше?

Что делать? Я - поручитель. Заемщик не платит. Суд решил взыскать в солидарном порядке с меня, второго поручителя и заемщика задолженность. Я в панике!

Три поручителя, заемщик умер, один из поручителей является наследником, принял наследство. До принятия наследства банк взыскал с поручителей солидарно долг заемщика. Долг взыскан только с одного поручителя и в пользу него же решение суда о взыскании солидарно суммы долга с оставшихся двух поручителей. Правомерно ли такое решение?

Основной заемщик при оформлении кредита совершил мошеннические действия и признан виновным. Но в кредите фигурируют поручители. Спустя 10 лет судебные приставы начали взыскание с поручителя. А у основного заемщика прекращено производство и ИЛ отправлен в банк. Что делать поручителю?

14 января будет суд по кредиту в банке. Банк просит взыскать долг солидарно с заёмщика и поручителя. Заемщик на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком и его семья является малоимущей, а поручитель работает и у него нет семьи. Может ли заёмщик просить суд взыскать всю сумму долга только с поручителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступал поручителем по кредитному договору. Основной должник переехал на пмж в другой город (адрес неизвестен), уклонялся от выплаты кредита.

Решением суд обязал меня выплатить банку задолженность. В ходе исполнительного производства выяснилось, что работодатель основного должника перечисляет в банк за последнего задолженность. Я обратился в банк, с просьбой отозвать исполнительный лист (поскольку заёмщик возобновил выплату долга). Банк отказался отзывать ИЛ. Судебные приставы также не нашли оснований для прекращения исполнительного производства. Как мне поступить в данной ситуации?

Заранее благодарен основной должник начал выплачивать кредит, как поручителю освободиться от обязательств.

! Заемщик и поручитель живут в разных районах. Вопрос: где должно быть возбуждено исполнительное производство (по месту жительства заемщика?) Что делать если исполнительное производство возбудили и по месту жительства заемщика и по месту жительства поручителя?

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение