Банк взыскал долг с должника, затем обратился к поручителю. Нарушается ли двойное исполнение обязательств?

• г. Чита

Банк в судебном порядке взыскал с основного должника 1 млн. (арбитраж) заемщик начал выплату. Через некоторое время банк выставил иск к поручителю также на 1 млн (суд районный). Будет ли это двойным исполнением обязятельств?, тк банк мог изначально взыскать солидарно, сводного производства при этом невозможно-суды и люди разные.

Ответы на вопрос (1):

Путаетесь в определении понятий. Признание обязанности судом не есть исполнение этой обязанности.