Организация пособия на ребенка после развода - проблемы с бывшим мужем и военными справками

• г. Йошкар-Ола

Была в браке, родился ребёнок, оформила развод в августе, ребёнок родился в сентябре. Ребёнка записали на бывшего мужа. Муж военный, он мне отказывает в предоставление справок, о том что не получал и не будет получать пособие на ребенка. Обратилась к командиру части по телефону, он мне сказал не какие справки он мне не даст. Я теперь не могу оформит пособие по случаю рождения, и до 1,5 лет по уходу. Разесните мои права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы обратились в отдел соц. защиты для получения пособия? Вы не работали? Обращайтесь в отдел соц. защиты, Вам выплатят пособие до полутора лет. По случаю рождения выплаты не будет, если Вы не работали.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась достаточно сложная ситуация, обратитесь с исковым заявлением в суд, перед этим обязательно соблюсти досудебный порядок, направив письменное заявление командиру части и получить письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Для получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет понадобятся:

заявление в свободной форме,

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов,

справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие,

при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).

Желание вашего мужа не имеет значение. Справку вам должен предоставить работодатель. Для этого вам нужно письменно заказным письмом с описью вложения или с уведомлением написать заявление на имя начальника части вашего бывшего мужа и потребовать предоставить справку о неполучении им пособия. Следует написать что в случае, если справка вам не будет предоставлена в кратчайшие сроки, то вынуждены будете обратиться в заявлением в прокуратуру и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если с момента развода не прошло 300 дней, но при этом я вышла замуж то на кого запишут ребенка после рождения? И могу ли я как то записать настоящего отца?

Вопрос такой. Бывший муж военный. Во втором браке родился ребёнок. Щас он собирает документы свидетельство о рождение детей и снилс, свидетельство о квартире и решение суда что я подала на алименты. В первом браке двое детей. Для чего нужны эти документы?

Родила ребенка через месяц после развода, записали на бывшего мужа. Можно без экспертизы присвоить статус матери одиночки. Бывший муж подтвердит, что не является отцом ребенка.

С момента развода не прошло 300 дней, я родила от другого мужчины, который отказывается от ребёнка. Могу ли я в графе отец в свидетельстве о рождении поставить прочерк?

Развелись через суд но в загсе развод не оформили продолжали жить родился ребенок получили обычное св-во о рождении т.к. свидетельство о браке не сдавалось потом только оформили развод при сдаче документов на пособие сказали что св-во о рождении недействительно т.к. надо устанавливать отцовство правда ли это за чаем устанавливать отцовство если муж сам ходил в загс и записал ребенка на себя.

Находясь в браке я родила ребёнка, его записали на мужа, но он не является отцом... сейчас брак расторгнут. Если био. отец подаст на оспаривание отцовства, нужно ли для этого днк?! И сколько по времени будет идти суд,?

Я развелась, а то что по новому закону не прошло 300 дней после развода, у меня ребенка записали на бывшего мужа. А я не могу из за этого оформить никакие пособия на ребенка, т.к. надо справки и согласие бывшего мужа. А я с ним не общаюсь да он и не даст мне ничего. Как мне поступить? Ребенку уже второй месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо оспорить отцовство. У меня ребёнок записан на бывшего мужа, он не отец ребёнка. Биологический отец готов записать ребёнка на себя. Как правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение