Могу ли я расчитывать на долю в квартире при разводе и разделе при таких обстоятельствах или хотя бы на денежную компенсацию?

• г. Волгоград

По такому вопросу. Два года жили в гражданском браке на съемной квартире. За день до регистрации брака оформили договор купли-продажи 3-х-комнатной квартиры 26 декабря, на другой день расписались. Почти через месяц получили свидетельство о регистр. Квартиры на мужа, дата выдачи свидетельства - 23 января след. Года. Т.е. почти месяц уже жили в браке. Прописка в один день с мужем и с моей несовершеннолетней дочерью 17 января. Денег на покупку квартиры-155 тыс. руб. не хватало, мы занимали у родственников и отдавали совместно в течение года после покупки, подтвердить документально это не могу, только могу подтвердить, что он снимал со своей сберкнижики 425 тыс. руб, а стоимость квартиры - 580 тыс. р. Прожили 7 лет, теперь он хочет развестись. Дочь моя еще является несовершеннолетней, ей 17 скоро будет. В городе Волгограде, где мы живем, у меня родственников нет, уйти некуда и прописаться тоже. Жили раньше с дочкой и прописаны были в общежитии, комнату сдала когда поженились, сейчас получить опять ее не смогу, т.к. они все приватизированы уже. В 2009 году сделали ремонт на сумму 250 тыс. руб. за мой счет, т.к. он уже 2,5 года не работает, все квитанции и чеки имею. Могу ли я расчитывать на долю в квартире при разводе и разделе при таких обстоятельствах или хотя бы на денежную компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете расчитывать. С помощью очень хорошего адвоката. Удачи