Скажите пожалуйста, сколько времени я имею право думать с подачей иска в суд по ДТП? спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйсто, сколько времени я имею право думать с подачей иска в суд по ДТП? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

по имуществу - 3 года. по ущербу здоровью и моральному вреду нет срока исковой давности, но взыскать сможете только за последние 3 года.

3 года - ст.196 ГК РФ. С уважением,