Установленные Законами Крыма размеры единовременной материальной помощи при выходе на пенсию для муниципальных служащих

• г. Краснодар

Муниципальному служащему при выходе на пенсию положена единовременная материальная помощь в размере 5,10,15,20 окладов (в зависимости от стажа муниципальной службы). Какими Законами Крыма это установлено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это установлено федеральным законом о муниципальной службе. Спасибо за выбор нашего сайта, Всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли единовременная выплата муниципальному служащему в связи с рождением ребенка? На основании какого НПА?

Кто должен выплачивать доплату к трудовой пенсии для муниципального служащего, ушедшего с этой должности на пенсию и имеющего определенный стаж муниципальной службы. Если это орган местного самоуправления - на каком основании, ведь в бюджете не заложены средства, если работник уволился неожиданно в середине года.

Стаж работы в муниципальной службе 20 лет и 5 месяцев. Имею ли я право получить причитающиеся выплаты к юбилейной дате? Или нужно было ровно в 20 лет? и я срок пропустила?

Я муниципальный служащий (женщина), стаж муниципальной службы на 01.01.2018 - полных 23 года, общий 31. Возраст 53 года. В январе 2018 оформлена пенсия по старости (досрочные основания), продолжаю работать. Вопрос - когда возникает право на пенсию за выслугу лет (муниципальная пенсия) и увольнение по собственному желанию.

По применению ТК РФ на госслужбе.

Итого: Женщина устроилась на службу и спустя пол года ушла в декрет. 2,5 г. Отпуск компенсировался, мат.помощь не брала. В период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет-вызов раньше в связи с увольнением сотрудника. На данный момент отработала пол года. В штатке нет (со слов - не планировали выход, работа тяжелая и практически МРОТ), предыдущий сотрудник "яко бы отгулял отпуск и взял мат. помощь". Ничего ей в этом году не положено. Или положено? Кадровик говорит, что нужно ОТРАБОТАТЬ ГОД, только потом возможен и отпуск и материалка, т.к. нужно различать трудовое право у частника и госслужбу. Правильно ли это? Официальный выход с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет был бы-10.06., следовательно ей можно иди было бы в отпуск уже с 11.12? Значит это ошибка кадровика о не включении ее в штатку? Что значит "другой работник отгулял, а вы по штатке на одной должности"? Возможна ли мат. помощь НЕ спустя ГОД, а к отпуску? Человек был отозван ранее работодателем. А теперь получается, что она не имеет право на отпуск и мат. помощь в течение года. Только-после 1 года. А в следующем году-уже другой отпуск и другие выплаты (здесь она фиксированная, маленькая, но дается раз в год всем). Если можно ответы со ссылкой на законы. Спасибо.

Здравствуйте. Я работаю в МО РФ, гражданским служащим, могу ли я попросить материальную помощь, в связи с бракосочетание?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить выходное пособие при увольнении с должности муниципального служащего, если я получила его в МВД - 20 окладов в 2003 году при увольнении? Имею 21 год выслуги в МВД и 9 лет - муниципального служащего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение