Льготная пенсия или выплата для 100-летних граждан в республике Башкортостан - существует ли по закону?

• г. Сибай

Моей маме исполнилось 100 лет, проживает на территории республики Башкортостан. Существует ли по Российскому законодательству льготная пенсия для лиц, достигших 100-летнего возраста или единовременная выплата в связи с достижение 100 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, никаких льгот и доплат для лиц, достигших 100 лет по федеральным законам не предусмотрено. Однак, законом субъекта может быть установлена доплата к пенсии. Обращайтесь в пенсионный фонд за разъяснениями. Здоровья и долголетия вам и вашей маме.

Спросить
Пожаловаться

Моей теще исполнилось 100 лет, проживает на территории республики Башкортостан. Существует ли по Российскому законодательству льготная пенсия для лиц, достигших 100-летнего возраста или единовременная выплата в связи с достижение 100 лет?

Моя бабушка проживает на территории Воронежской области. Ей 101 год. Существует ли по Российскому законодательству льготная пенсия для лиц, достигших 100-летнего возраста или единовременная выплата в связи с достижение 100 лет?

Моей бабушке 101 год. Она ветеран войны. Существует ли по Российскому законодательству льготная пенсия для лиц, достигших 100-летнего возраста или единовременная выплата в связи с достижение 100 лет?

Моей маме исполнилось 80 лет. Она получает социальную пенсию. Для лиц достигшх 80 летнего возвраста предусмотрено прибавка на 1000 р к пенсии но нам отказали так как у кого социальная пенсия то не положено якобы. Правомерен ли отказ.

Мой сын, 04.09.2022 г ему исполнилось 18 лет, стал студентом очной формы обучения ВУЗа г.С.Петербурга. Зарегистрирован в г.Уфа Республики Башкортостан. В настоящее время он проживает в общежитии ВУЗа по временной регистрации. До 18 лет я (отец) получал пенсию по потере кормильца (умерла его мама) на свою банковскую карту. Пенсия состояли из друх частей. Согласно законодательства при достижении получателем 18 летнего возраста необходимо переоформление пенсии по потере кормильца. Скажите пожалуйста, как будет лучше переоформить пенсию - подать заявление в ПФР по месту регистрации (г.Уфа) или по месту временного пребывания (С.Петербург)? Какая разница в суммах выплать в указанных регионов?

В 2005 году вышел на пенсию по старости в возрасте 57 лет (1967-1980 годы работа в республике Карелия) и продолжал работать.

По достижении 60 летнего возраста уволился с работы в связи с выходом на пенсию.

Можно ли пересчитать размер пенсии в связи с выходом на пенсию при достижении

60 летнего возраста?

Моей маме исполнилось 80 лет. Она вдова инвалида войны, сама инвалид 3 гр., проживает одна. Слышала, что при достижении 80 летнего возраста ей положена доплата к пенсии. С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей прабабушке 30 ноября 2016 года исполнилось 100 лет, положена ли ей какая нибудь единовременная вылата?

Мы проживаем в Республике Бурятия.

Мне назначена пенсия в 48 лет. В коллективном договоре записано, что положена "единовременная выплата при увольнении в связи с выходом на пенсию по достижении пенсионного возраста". Положена мне выплата или нет? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение