Льготная пенсия или выплата для 100-летних граждан в республике Башкортостан - существует ли по закону?

• г. Сибай

Моей маме исполнилось 100 лет, проживает на территории республики Башкортостан. Существует ли по Российскому законодательству льготная пенсия для лиц, достигших 100-летнего возраста или единовременная выплата в связи с достижение 100 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, никаких льгот и доплат для лиц, достигших 100 лет по федеральным законам не предусмотрено. Однак, законом субъекта может быть установлена доплата к пенсии. Обращайтесь в пенсионный фонд за разъяснениями. Здоровья и долголетия вам и вашей маме.