В какой период вступать в наследство для минимизации налоговых обязательств и сколько налога взымается за 1 комн. квартиру?

• г. Старый Оскол

До 6 мес. вступать в наследство или после? Какой взымается налог за 1 комн. Кватриру при вступлении в наследство? Налогом облагается наследство до 3 лет или после 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно до 6 месяцев.Налога нет на наследство вообще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам придется уплатить госпошлину при вступлении в наследство при получении свидетельства о праве на наследство.0,3 % от стоимости имущества близких родственников(дети,родители,супруги,братья,сестры),0,6 %-другие наследники.

Спросить
Пожаловаться

Может ли на имущество которое полученно в наследство наложен арест? И взимается ли налог при продаже наследства, если не прошло 3 года. Или же облагается ли наследство при продаже налогом. Спасибо.

Какой %? какая сумма сделки не облагается налогом?

У меня к вам два вопроса:

1.Сколько лет, после вступление в наследсто, имущество не облагается налогом при продаже кооперативной квартиры?

2. С какой суммы платиться налог на имущество, при продаже кооперативной квартиры?

Через суд мать может вступить в наследство пая 6,9 га из них под строительство 1,5 га. после вступления наследства как им можно распорядиться и какой налог будет при вступлении матери в наследство.

Какой налог взимается при продаже квартиры, которая перешла в наследство и прошел год после вступление в наследство? И кто освобождается от этого налога?

Что не облагается налогом после вступления в силу пожизненая рента или наследство.

Когда после вступления в наследство (квартира) можно ее продать? Облагается ли эта продажа налогом? Зависит ли размер налога от срока, который прошел после вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Наследодатель (моя бабушка) хочет написать завещание на свою правнучку (мою дочь), но мой отец (ее единственный сын и наследник первой очереди) требует что бы завещание было написано на него, объясняя это тем фактом что налог на имущество (наследство) при вступлении его (моего отца) в наследство будет меньше чем налог при вступлении в наследство моей дочери.

Прав он или нет?

Какой закон (и статья) устанавливает эти налоги?

Кто не облагается налогом на имущество при вступлении в наследство?

Хочу вступить в права наследства. Что доя этого нужно и сколько это стоит у нотариуса, облагается ли налогом? И еще вопрос после вступления в наследство хочу разделить это имущество между тремя родственниками в равных долях. Как лучше? Дарственная или завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение