В какой период вступать в наследство для минимизации налоговых обязательств и сколько налога взымается за 1 комн. квартиру?

• г. Старый Оскол

До 6 мес. вступать в наследство или после? Какой взымается налог за 1 комн. Кватриру при вступлении в наследство? Налогом облагается наследство до 3 лет или после 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно до 6 месяцев.Налога нет на наследство вообще.

Здравствуйте!

Вам придется уплатить госпошлину при вступлении в наследство при получении свидетельства о праве на наследство.0,3 % от стоимости имущества близких родственников(дети,родители,супруги,братья,сестры),0,6 %-другие наследники.