Возможно ли приобрести автомобиль с генеральной доверенностью, если машина снята с учёта в ПТС и вписан новый собственник?

• г. Железногорск

Машина снята с учёта в ПТС вписан новый собственник (А), могу ли я (Б) купить авто у гражданина (А) получив от него генеральную доверенность и по этой генеральной доверенности произвести перерегистрацию автомобиля в ГИБДД с дальнейшим оформлением купли продажи на себя и постановкой на учёт уже как собственника (Б).

Ответы на вопрос (1):

Да, доверенность на распоряжение автомобилем может быть выдана и на автомобиль, не поставленный на учёт. Однако Вы как доверенное лицо не сможете оформить автомобиль на себя, поскольку не вправе совершать сделки в отношении себя лично.

С уважением