Возможно ли приобрести автомобиль с генеральной доверенностью, если машина снята с учёта в ПТС и вписан новый собственник?

• г. Железногорск

Машина снята с учёта в ПТС вписан новый собственник (А), могу ли я (Б) купить авто у гражданина (А) получив от него генеральную доверенность и по этой генеральной доверенности произвести перерегистрацию автомобиля в ГИБДД с дальнейшим оформлением купли продажи на себя и постановкой на учёт уже как собственника (Б).

Ответы на вопрос (1):

Да, доверенность на распоряжение автомобилем может быть выдана и на автомобиль, не поставленный на учёт. Однако Вы как доверенное лицо не сможете оформить автомобиль на себя, поскольку не вправе совершать сделки в отношении себя лично.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Продавец, у которого я приобрела авто купил машину по генеральной доверенности, я купила у него авто по договору купли - продажи, затем по договору купли - продажи продала. Новый покупатель сейчас требует генеральную доверенность, кричит что я его обманула и он не может поставить на учет машину. Собственник изначальный генеральную отдавать не хочет. Подскажите как быть, ночами не сплю! ?

В, купил машину по доверенности. Деньги заплатил, но договор купли-продажи не оформлял. Взял от собственника генеральную доверенность. Вскоре собственник машины умер. Каковы юридические последствия? Основания?

Продали машину по генеральной доверенности новый владелец на себя не оформил теперь пытается продать эту машину не поставив в известность собственника, генеральная доверенность кончилась уже давно, от собственника скрывается, но новым покупателем говорит что можно без собственника продать машину (снять и поставить на учет) и то что он общается с собственником хотя собственник машины говорит что это не так. Документов у собственника ни каких нет, но машина на учете стоит на нем. как наказать и что можно сделать?

Купила авто при оформлении договора купли-продажи я вписана в ПТС, но поставить на учёт автомобиль на себя не могу. Получается авто зарегистрировано в ГИБДД на прежнего владельца, в ОСАГО я вписана как владелец и водитель. Могу ли я ездить на автомобиле получив генеральную доверенность от прежнего владельца, если уже купила его и вписана в ПТС?

Купил авто по договору купли-продажи, но в ПТС не оказалось места для вписания меня как собственника (бывший собственник не поменял ПТС перед продажей). Страховая отказывается страховать авто, т.к. я не вписан в ПТС как новый собственник. Как снять и поставить авто на регистрационный учет, если нет записи в ПТС нового собственника?

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Машина в долях у трех собственников (2/3, 1/6, 1/6). Могут ли собственники долей (1/6 и 1/6) по доверенности передать право на продажу своих долей автомобиля третьему собственнику? Если третий собственник продаст машину новому лицу, будет ли принята такая доверенность, вместе с договором купли-продажи, для регистрации авто на нового покупателя, которому будет продана машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер собственник автомобиля, стоящего на учете в Санкт-Петербурге. Наследник, получивший свидетельство о праве на наследство, живет в Красноярске. Наследник оформил генеральную доверенность на петербуржца. Можно ли по этой доверенности оформить право собственности на автомобиль в Санкт-Петербурге. Или сразу снять с учета автомобиль для продажи сделав отметку в ПТС о смене собственника?

Срок генеральной доверенности давно уже истек. На данный момент авто с учета не снят. И не один раз была продана. И теперь кто приобрел этот автомобиль требуют с меня новую генеральную доверенность на год, и с учета автомобиль снимать не хотят, а мне в итоге платить налоги. Как прекратить весь этот бред с этим автомобилем, как мне снять с учета или утилизовать этот автомобиль не имея на него документов, только копия доверенности?

Есть автомобиль (на него есть только договор купли продажи) птс утерян, на учёте в ГАИ не стоит, собственник находится в исправительном учереждении.

Вопрос следующий, есть ли возможность оформить генеральную доверенность на другого человека, и можно ли по генерельной доверенности востановить ПТС и продать автомобиль, и как лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение