Возмещение морального ущерба за телесные повреждения

• г. Балашиха

При обращении в суд о возмещении морального ущерба за нанесение телесных повреждений (избиение) какую сумму можно попросить?

Ответы на вопрос (3):

потерпевший сам определяет сумму морального ущерба

Здравствуйте, Ольга!

Оценивать размер морального вреда Вы можете в любом разумном пределе, однако, заявляя такие требования Вы должны представить суду обоснование заявленного Вами размера морального вреда и обосновать свою позицию.

Полагаю, если телесные повреждения в следствии нанесения побоев были незначительные и не вызвали стойкую утрату трудоспособности, то можно заявить не более 10 000 руб.

С уважением,

Вы должны определить сумму морального вреда в разумном пределе и обосновать свои требования .