Возмещение морального ущерба за телесные повреждения

• г. Балашиха

При обращении в суд о возмещении морального ущерба за нанесение телесных повреждений (избиение) какую сумму можно попросить?

Ответы на вопрос (3):

потерпевший сам определяет сумму морального ущерба

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Оценивать размер морального вреда Вы можете в любом разумном пределе, однако, заявляя такие требования Вы должны представить суду обоснование заявленного Вами размера морального вреда и обосновать свою позицию.

Полагаю, если телесные повреждения в следствии нанесения побоев были незначительные и не вызвали стойкую утрату трудоспособности, то можно заявить не более 10 000 руб.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы должны определить сумму морального вреда в разумном пределе и обосновать свои требования .

Спросить
Пожаловаться

Со стороны сотрудников ДПС были незаконные действия: применение физической силы, нанесение телесных повреждений, задержание на 48 часов в камере до судебного задержания. На какую сумму можно рассчитывать при подаче заявления в суд на возмещение морального ущерба.

Что будет военнослужащему по контракту за нанесение телесных повреждений гражданскому, не повлекших вреда здоровью? И как можно истребовать возмещение ущерба связанных с нанесением телесных повреждений?

Объясните, пожалуйста, какую компенсацию я могу реально получить по моральному ущербу за нанесение лёгких телестных повреждений, без нанесения ущерба здоровью. Хотелось бы наказать обидчиков и материально! Сколько реально можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Возбуждено уголовное дело, нанесение телесных повреждений средней тяжести, когда и как можно требовать возмещение морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение