Мой муж работает водителем на энергопредприятии, совмещение - электромонтер.

Вопрос №11993569

Мой муж работает водителем на энергопредприятии, совмещение - электромонтер. По основной профессии срок медкомиссии действителен. По совмещаемой - срок прохождения 13.01.2017. Ранее не было возможности пройти медосмотр по совмещению по причине предприятия (медик отсутствовал, не было направления на медкомиссии). Должны ли его отстранить от работы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родники

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (ст. 76 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Олекминск
Вопрос №15705292

Мой работодатель (договор ГПХ) требует прохождение медкомиссии по Приказу 302 н, при этом не выдает направление на прохождение предварительной медкомиссии. Как я могу пройти медкомиссию без направления?

• г. Челябинск
Вопрос №16716898

Работаем на жд основная профессия вагонник, каждый год заключаем договор на совмещение профессии составитель поездов. Должны совмещать профессию, а на самом деле выполняем работы на 100٪ составителя и на 100٪ вагонника. Подскажите пожалуйста, как написать заявление что бы действительно совмещать только профессию составителя поездов, а не работать им на 100٪?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11015852

Работаю вахтовым методом. Работодатель требует прохождение медосмотра по месту нахождения предприятия. Имею ли я право пройти медосмотр по месту жительства? Направление на медосмотр по месту жительства не дают.

• г. Мурманск
Вопрос №10584236

Работаю по основной работе и по внешнему совмещению. Работа в районе Крайнего севера. По основной работе брала оплату проезда в прошлом году за р.п. 2014-2016. Могу ли взять оплату дороги на предприятие где работаю по совмещению за рабочий период 2015-2017 г.

Вопрос №8796222

Я работаю преподавателем в школе искусств. Работодатель заставляет проходить работников периодический (ежегодный) медосмотр за свой счет, причем заключив работнику с больницей договор, но как-будто бы с последующим возмещением затрат. Приказа о прохождении медосмотра-нет. Направление выдали. Но, у меня нет лишних финансовых средств для прохождения медосмотра, работодатель грозиться отстранить от работы. Как мне быть? Законны ли действия работодателя. Как должен оплачивать работодатель медосмотр? До прохождения или после.

Вопрос №2297985

Речь идет о Совмещении по двум профессиям Слесарь и Водитель - это увеличение объема работы или выполнение др.доп. функции в рабочее время.

(Вопрос заданный ранее - Может ли Слесарь аварийно-ремонтной службы совмещать профессию Водителя в той же службе при режиме работы сутки/трое или два/два?)

Вопрос №4355996

Работаю в РЖД. Срок прохождения очередного медосмотра 8 июля. Не успел пройти за один день т. к. некоторые специалисты (медики) принимают не каждый день, конкретно 7.07 и 10.07. Сегодня (9 июля) меня отстранили от работы по причине отсутствия медкомиссии с дальнейшим прохождением за свой счёт (без сохранения зарплаты). Права ли администрация?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.