Вопрос размещения вывески на стене дома - права магазина и обязанности собственников

• г. Владимир

Может ли магазин на 1 этаже (квартира переведена в нежилое) разместить вывеску на стене дома, находящейся не на территории нежилого помещения без согласия собственников (у нас ЖСК)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, фасад дома является общим имуществом многоквартирного дома и размещать на нем можно что-либо только с непосредственного согласия собрания собственников, либо с разрешения правления кооператива/тсж/руководства УК, если тем переданы полномочия по распоряжению домовым имуществом.