Важно ли для Центра занятости населения указание о потере квалификационного удостоверения работником как отказ от работы?

• г. Надым

Мне выдали направление на работу от Центра занятости населения, но я потерял квалификационное удостоверение, и попросил работодателя указать данную причину в графе отказа. Вопрос: Центр занятости населения будет это считать за отказ от работы?

Ответы на вопрос (2):

Потеря квалификационного удостоверения не может являться причиной отказа от работуы по направлению Центра занятости населения.

Здравствуйте! Нет, это будет считаться отказом работодателя от найма вас на работу. Если у вас остались вопросы, с удовольствием отвечу. Всего доброго!