Важно ли для Центра занятости населения указание о потере квалификационного удостоверения работником как отказ от работы?

• г. Надым

Мне выдали направление на работу от Центра занятости населения, но я потерял квалификационное удостоверение, и попросил работодателя указать данную причину в графе отказа. Вопрос: Центр занятости населения будет это считать за отказ от работы?

Ответы на вопрос (2):

Потеря квалификационного удостоверения не может являться причиной отказа от работуы по направлению Центра занятости населения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, это будет считаться отказом работодателя от найма вас на работу. Если у вас остались вопросы, с удовольствием отвечу. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Меня отправили от ЦЗН к работодателю, но работодатель отказался мне подписывать направление от Центра занятости населения. И в ЦЗН мне сказали что это будет расцениваться как отказ с моей стороны. Что мне делать? Я не отказывалась от работы, просто работодатель не стал мне подписывать направление.

Я потеряла направление от ЦЗН на раболту, но работодатель расписался в реестре на бланке Центра занятости, что вакансия давно закрыта, поставил печать и подпись. Инспектор сказал, что снимет с меня 25 % пособия, правомерны ли его действия.

Встала на учет в ЦЗ в связи с сокращением на предыдущем месте работы. В ЦЗ предлагают вакансию которая не соответствует моей предыдущей професии, квалификации. Я работала в газете в отделе распространения 7 лет менеджером по подписке и распространению, до этого в полиграфичяеском комплексе 4,5 года тоже на распространении (отгрузка, формирование документов и т.д.). Компания по вакансии занимается страховкой, я никогда не работала в страховых компаниях, понятия не имею что там и как, да и жедания менять деятельность у меня пока нет, ну точно не страховка. Так же везде у меня были оклады, в вакансии которую предлагает ЦЗ сдельно-примиальная оплата (то есть можно и совсем без денег остаться), а у меня кредит, пусть и небольшой, но все же. Я не хочу лешиться и выплат от предыдущего работодателя по сокращению и остаться без заработной платы (знаю что такое сдельно-премиальная оплата). По сдельно-премиальной системе компании (предлагаемой вакансии) старт выплат от 50 тысяч до 150 тысяч, у меня был оклад 75 тысяч начисленными (соответственно на руки 65 тысяч в месяц). Имеет ли право ЦЗ предлагать подрбные варианты и как мне отказаться от этой вакансии?

Должен работадатель указать причину отказа при приёме на работу?

Такой вопрос. Правомерно ли направление безработного гражданина, состоящего на учете в Центре занятости населения на ту же работу (в ту же организацию, на ту же должность), с которой он был уволен до постановки на учет? Может ли при отказе от такой работы инспектор ЦЗН зафиксировать отказ от подходящего варианта работы?

Я состою на учете в центре занятости 1 месяц, у меня 2 диплома, большой опыт работы и навыков, мне прислали направление на работу горничной, очень далеко от моего проживания. По всем пунктам это неподходящая работа, можно ли оспорить такое направление, без оформления отказа, даже первого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение