Возможность подачи на алименты в г.Калуга при проживании отца в г.Москва

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты в г.Калуга если отец проживает в г.Москва на постоянной основе, я проживаю в г.Калуга. Но я,он и наша дочь зарегистрированны в Калужской области, Козельский район. Жду ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право подать по своему месту жительства (места регистрации) мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов, то есть по месту регистрации в районе.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ, данная категория дел имеет подсудность по выбору истца, и Вы можете обратиться в суд по месту жительства своего с ребенком. Кроме того, алименты взыскиваются в приказном порядке без вызова сторон.