Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры и улучшить жилищные условия?

• г. Томск

Ситуация такова. Квартира 18 кв. не приватизирована, прописаны четверо человек, в том числе ребенок трех лет, бывший муж с которым в разводе 17 лет, который в данном помещении не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, он давно проживает в зарегистрированном браке с другой семьей. Добровольно и уговорами не выписывается из данного жилья, мотивируя тем, что ему не где прописаться. Своими действиями он не дает нам приватизировать жилье, и улучшить свои жилищные условия. Как его выписать из квартиры?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в районный суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с учета.

Скажите, а на каком основании его можно выписать? Как доказать что он не проживает в этой квартире, и не платит за нее?

Если долго не проживает и не платит за неё, можно подать иск о признании утратившим право на жильё. Доказательства могут быть любыми – документы, показания свидетелей.