Муж в пьяном виде напал на меня после разрыва отношений - какое наказание ему грозит и как защитить детей?

• г. Кумертау

Мы с мужем поругались разошлись. Он в пьяном виде пришол в детский сад за ребенком мне позвонила воспитатель. Я сразу примчалась туда он хотел забрать ребенка с собой я не довала. Тогда он ударил меня по голове и пинул в живот. Я заявила на него. Какое накозание ему грозит. Еще он угрожал мне что убьет. Раннее не судим. Двое детей несовершеннолетнних.

Ответы на вопрос (1):

Квалификацию даст полиция, если у вас не зафиксировано телесных повреждений и нет заключения экспертизы, то вынесут отказной материал.