Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли разделить квартиру не имеющую регистрации но сданную по акту

30.06.2008 года заключен договор долевого строительства квартиры, зарегистрирован в соответствии с законом 31.10.2008 г. Акт о передачи квартиры получен, но право собственности в регистрационной палате не зарегистрировано. Договор заключен в период заключенного брака, деньги за долевое переданы также в период брака. Вопрос: можно ли произвести раздел имущества с определением доли в праве долевой собственности в размере 1/2 между супругами?

вопрос №1199396
прочитан 91 раз

Добрый день! На Ваш вопрос сообщаю следующее, что все как совместно нажитое в браке имущество, так и приобретенные долговые обязательства делятся между супругами пополам. Вам по акту приема-передачи перешла квартира по договору о долевом участии в строительстве. В дальнейшем будет учитываться стоимость данной квартиры при разделе имущества. Возможен вариант раздела приобретенного в браке имущества-квартиры без регистрации права собственности.

С уважением Ирина Владимировна.

Вы хотите сразу , до регистрации, определить доли? Добровольно? Или проблема в том. что один из супругов не хочет рег. право, чтобы не делиться со вторым супругом?

Уточняю вопрос: можно ли признать право собственности на 1/2 долю в квартире-долевое строительство, если государственная регистрация права собственности на квартиру не произведено, хртя,есть акт приема передачи квартиры.вВсуде рассматривается иск о разделе имущества, истец просит определить долю в размере 1/2 и признать за истцом право собственности на 1/2 долю квартиры, -долевое строительство. В момент судебного разбирательства имеется акт приема передачи квартиры, но нет государственной регистрации права собственности на квартиру. Раздел производится после развода, договор долевого в период брака заключен, деньги в период брака переданы. договор долевого строительства квартиры заключен на одного из бывших супругов-ответчика.

вопрос №1200283

Теперь понятно. Исковые требования нужно изменить. Заявленные требования малоперспективны. Из вопроса пока непонятно (во всяком случае, мне) Вы кто в этом деле? Истец или ответчик?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если Вы истец, и Вам будет нужна реальная помощь, с представлением Ваших интересов в суде, звоните. Тел. на моей страничке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X