Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не смог своевременно (в течении 10 дней) после покупки автомобиля оформить полис ОСАГО и зарегистрировать его,

т,к, мой паспорт гражданина РФ находился на замене (45 лет) будет ли мне выписан штраф?

Николай, г. Ростов-на Дону.

вопрос №11994053
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Валерий Анатольевич.

Вам страховая компания не имеет право выписывать штраф за не своевременную страховку вашего авто, может вы путаете с постановкой на учет вашего авто, тогда сотрудники ГИБДД вам могут наложить штраф в размере 1000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вас остановит сотрудник ГИБДД и окажется. Что у вас нет полиса ОСАГО, то тогда он Вас должен оштрафовать в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вам будет выписан штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля, скидок на то, что паспорт на замене не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штрафы за несвоевременную замену полисов ОСАГО законом не предусмотрено. А вот ездить без полиса ОСАГО вы права не имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да,при оформлении автомобиля в ГИБДД в нарушении сроков регистрации, в отношении вас будет составлен протокол и выписан штраф. В просрочили 10 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил маломерное судно с мотором и не зарегистрировал его в течении 10 дней после покупки-я должен буду оплатить штраф? Сколько?

вопрос №9564125
прочитан 13 раз

Ну кто вам мешает составить договор купли продажи с женой а потом она вам снова продала, а лучше всего пойти регистрировать через 60 дней никакого штрафа не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все таки нужен ли полис ОСАГО при перегоне нового автомобиля в течении 10 дней после его приобретения в автосалоне?

вопрос №14900882
прочитан 3 разa

Анатолий.

Эксплуатировать автомобиль нельзя без полиса ОСАГО, даже если автомобиль еще не поставлен на учет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я ездить в течении 10 дней без полиса ОСАГО после покупки автомобиля.

вопрос №6057698
прочитан 33 разa

Совершенно верно, вы обязаны в в течение десяти дней зарегистрировать свою ответственность. Однако учтите, что вред, причиненный по вашей вине в период отсутствия полиса ОСАГО, подлежит возмещению за ваш счет в полном объеме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что грозит гражданину (которого призвали в армию после покупки автомобиля), если он не оформил автомобиль в течение 10 суток в ГАИ? Т.е. фактически человек купил автомобиль, а потом (через 2-ое суток быстро забрали в армию).

П.с. Если я не ошибаюсь, то автомобиль после его покупки необходимо оформить в ГИБДД в течение 10 суток.

Можно ли избежать ответственности и указать призыв в армию как уважительную причину?

вопрос №17172540
прочитан 3 разa

Можно. Призыв в армию - это конституционная обязанность, которая полностью исключает Вашу вину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила автомобиль и не успеваю в течении 10 дней его зарегистрировать в МРО. что делать?

вопрос №4537083
прочитан 29 раз

Получите штраф в таком случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение