В продолжение моего вопроса 119920 хотелось бы выяснить, что значит квота на РВП, подпадаю ли я под нее

• г. Москва

Сергей Анатольевич.

В продолжение моего вопроса 119920 хотелось бы выяснить, что значит квота на РВП, подпадаю ли я под нее, если женат на москвичке и дочке от этого брака 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Квоты на выдачу РВП ежегодно устанавливаются Правительством РФ для каждого субъекта РФ.

Если Ваша жена - гражданка РФ (не все москвичи - граждане РФ) - Вы имеете право на получение РВП без учета квоты, т.е. в ОВИР по месту жительства жены (если будете проживать у нее).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.