Страховка после ДТП - Стоит ли врать о включении виновника в страховку?

• г. Ярославль

В ноябре 2016 года я попал в ДТП виниовником которого являюсь. В страховку я не вписан. Страховая компания починила автомобиль пострадавшего. Сегодня 13.01.2017 звонили из Страховой компани страхователью машины спросили: Записан ли виновник ДТП в страховку, если не вписан, должен возместить ущерб. Есть ли смысл врать? Если я не работаю т.е студент и соответственно денег нет у меня. ЧТО мне делать в данной ситуации возместить ущерб В страховую или дождаться суда? Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы ничего не должны возмещать, тот факт, что вы не вписаны в страховку не освобождает страховую от обязанности по погашению ущерба. В порядке конгресса с вас тоже мне возведут, так как вы не являетесь стороной договора страхования.