Проблема прописки ребенка - как быть, если хотим приватизировать квартиру?

• г. Челябинск

Как нам быть? Мы с мужем планируем прописать ребенка 8 лет (еще нигде не прописан) в квартиру родителей мужа, но после приватизации этой квартиры (т.к. свекровь не хочет, чтобы я имела какое-либо влияние, например, при продаже). Ведь для того, чтобы приватизироть квартиру необходимо, чтобы ребенок был где-то прописан (т.к. муж прописан в квартире). Если мы его пропишем пока в другое место, не возникнет ли проблема при выписке, с тем чтобы прописать в уже приватизированную квартиру.

Ответы на вопрос (5):

В другое метсо прописать ребенка нельзя. Только к папе или маме.

Либо прописывайте сейчас к свекрови без ее согласия. либо пусть остается не прописанным.

Спросить
Пожаловаться

Не возникнут.

Только не понятно,почему сейчас не хотите к отцу. Тогда бы ребенок получил свою долю при приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка можно прописать к отцу без согласия свекрови и независимо от того, хочет она или не хочет.

Вам решать.Вам дороги интересы ребенка или свекрови?

Спросить
Пожаловаться

Галина Владимировна подскажите,пожалуйста!Если до приватизации прописать к маме,а после к папе.Не возникнут ли проблемы с выпиской?

Спросить
Пожаловаться

Объясню в кратце ситуацию.Все очень просто.Свекровь не хочет,чтобы я(мама ребенка) имела отношение к квартире,ведь при таком ходе событий будет нужно мое согласие,например,при продаже квартиры (до совершенолетия ребенка).Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Господа, такой вопрос: в квартире неприватизированной прописаны мать и ее несовершеннолений ребенок. Также существует еще один несовершеннолетний ребенок, который нигде не прописан. При приватизации квартиры на мать и прописанного ребенка не возникнут ли проблемы, и не возникнут проблемы после приватизации? Имеет ли ребенок, будучи не зарегистрированным, на приватизацию квартиры? И еще: мы в принципе не против приватизировать квартиру не троих, но если мы пропишем второго ребенка, при приватизации потребуют справку о месте прописки его с момента рождения 1995 г., но он не был нигде прописан.

Ситуация следующая: мы с мужем в браке. Муж и дочка прописаны в квартире родителей мужа. На данный момент квартира находится в соц. найме. И родители мужа собираются ее приватизировать (через суд). После приватизации собственниками квартиры будут муж и его сестра в равных долях.

Я прописана в приватизированной квартире моих родителей (у меня в ней доли нет).

Подскажите, пожалуйста:

- нужно ли обязательно выписывать ребенка из квартиры родителей мужа для ее приватизации, если на ребенка не будет оформлена часть этой квартиры после приватизации.

- могу ли я прописать дочку в квартиру моих родителей, где я прописана, если у меня нет доли?

- вообще при выписке ребенка из одной квартиры и прописке в другую обязательно ли обращение в органы опеки?

Заранее благодарю за ответ.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Проживаем в квартире мужа. Я со старшим ребенком прописана в другой квартире, у своих родителей (1/4 квартиры приватизирована на ребенка). Через месяц родится второй ребенок, встал вопрос с пропиской. Если мы его к мужу в квартиру пропишем, потом сможем продать квартиру, или возникнут трудности? В квартире где прописана я со старшим ребенком, кроме нас прописано еще 5 человек.

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

Моя дочь (2 месяца) прописана со мной в квартире моих родителей. Муж прописан со своей матерью в другом городе. Проживаем в городе мужа. Свекровь отказывается временно регистрировать ребенка опасаясь последствий в случае продажи или приватизации квартиры. Скажите, пожалуйста, будет ли дочь иметь какие-либо права на данную квартиру? И не возникнет ли проблем в случае продажи или приватизации квартиры? Заранее спасибо.

Какие документы нужны для того, чтоб выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Мы развелись с мужем ребенку 6 лет. она прописана в трехкомнатной квартире, приватизированной на мужа и его родителей. Сейчас покупаю однокомнатную квартиру. Какие документы необходимы чтобы выписать ребенка из квартиры и прописать в приобретенную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок прописан у мужа вместе с ними прописанны еще 2 брата мужа (итого 4 человека), площадь квартиры 33 кв.м,решили преватизировать эту кваритру, на двоих на мужа и его старшего брата, естественно ребенка надо либо выписать либо тоже что бы он учавствовал в приватизации, но если ребенок будет учавствовать в приватизации, то если захотят продать квартиру в будущем, то не смогут этого сделать до 18 лет ребенка, верно? Тогда мы думаем прописать ребенка к моей маме-квартира площадью 60 кв. м,в ней прописаны мама и я,собственник только мама. Тогда когда квартира мужа будет приватизированна (на мужа и старшего брата), сможем ли мы обратно выписать и прописать ребенка в кваритру мужа, выписывать надо обязательно, т. как мама хочет продавать квартиру, но если в ней (в кваритре мамы) будет прописан ребенок возникнут проблемы с продажей? Как быть куда прописать или что сделать с ребенком что бы в будущем продать можно было и ту (квартиру мужа) и другую (квартиру мамы) до совершенннолетия ребенка?

У нас такая проблема с регистрацией. В январе ожидаем пополнения. Не знаем как лучше поступить. Хотим прописать ребенка к отцу в 3-х комнатную квартиру. Квартира приватизирована на свекровь. В ней прописаны свекр, свекровь и мой муж. Сома я прописана у своих родителейв 3-х комнатной квартире. (Там квартира в процессе приватизации. В ней прописаны я,моя сестра, мама и папа). На данный момент квартира мужа продается и мы хотим купить квартиру отдельно от его родителей. Мы не знаем как лучше сделать. Ведь если прописать ребенка к отцу, то в дальнейшем будут проблемы с продажей их квартиры. Подскажите пожалуйста как лучше поступить с пропиской ребенка?

Купили квартиру в ипотеку.. прописана только жена... старший сын прописан у матери, должен еще родиться ребенок. В ближайшей перспективе планируем погасить кредит и купить новую квартиру. Вопрос следующий..

1)при продаже этой и покупке новой квартиры какие могут быть проблемы в случае прописки ребенка в старой квартире?

2) можно ли сейчас прописать его а перед продажей выписать его и прописать у моих родителей например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение