Проблема прописки ребенка - как быть, если хотим приватизировать квартиру?

• г. Челябинск

Как нам быть? Мы с мужем планируем прописать ребенка 8 лет (еще нигде не прописан) в квартиру родителей мужа, но после приватизации этой квартиры (т.к. свекровь не хочет, чтобы я имела какое-либо влияние, например, при продаже). Ведь для того, чтобы приватизироть квартиру необходимо, чтобы ребенок был где-то прописан (т.к. муж прописан в квартире). Если мы его пропишем пока в другое место, не возникнет ли проблема при выписке, с тем чтобы прописать в уже приватизированную квартиру.

Ответы на вопрос (5):

В другое метсо прописать ребенка нельзя. Только к папе или маме.

Либо прописывайте сейчас к свекрови без ее согласия. либо пусть остается не прописанным.

Не возникнут.

Только не понятно,почему сейчас не хотите к отцу. Тогда бы ребенок получил свою долю при приватизации.

Ребенка можно прописать к отцу без согласия свекрови и независимо от того, хочет она или не хочет.

Вам решать.Вам дороги интересы ребенка или свекрови?

Галина Владимировна подскажите,пожалуйста!Если до приватизации прописать к маме,а после к папе.Не возникнут ли проблемы с выпиской?

Объясню в кратце ситуацию.Все очень просто.Свекровь не хочет,чтобы я(мама ребенка) имела отношение к квартире,ведь при таком ходе событий будет нужно мое согласие,например,при продаже квартиры (до совершенолетия ребенка).Так ли это?