Как закрыть фирму без документов на руках и открытых счетов в банке?

• г. Москва

Зарегистрировала фирму на свое имя в качестве Генерального директора, являюсь соучредителем. Счета в банке открыть не успела. Как я могу теперь закрыть эти фирмы, если нет документов на руках? Мне было предложено: открыть все-таки счет в банке (другими словами все же запустить ООО при положительном ответе банка) и после фирму с меня снимут. Т.е. освободят от соучредительства и снимут все обязательства. Но я так предполагаю, что когда фирма заработает (счета) будет уже поздно, что-то искать и требовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скорее всего эти фирмы зарегистрированы с целью обналичивание денежных средств. Вам необходимо добровольно ликвидировать эти фирмы. Сами врчд ли сможете это сделать. Обратитесь к юристу лично..

Не поддавайтесь на провокации лиц, которые уговорили вас открыть на свое имя фирму. Направьте в налоговую информацию о добровольном прекращении деятельности ООО по решению собственника. Пока фирма не открыла счет и не начала свою деятельность. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!