Как закрыть фирму без документов на руках и открытых счетов в банке?

• г. Москва

Зарегистрировала фирму на свое имя в качестве Генерального директора, являюсь соучредителем. Счета в банке открыть не успела. Как я могу теперь закрыть эти фирмы, если нет документов на руках? Мне было предложено: открыть все-таки счет в банке (другими словами все же запустить ООО при положительном ответе банка) и после фирму с меня снимут. Т.е. освободят от соучредительства и снимут все обязательства. Но я так предполагаю, что когда фирма заработает (счета) будет уже поздно, что-то искать и требовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скорее всего эти фирмы зарегистрированы с целью обналичивание денежных средств. Вам необходимо добровольно ликвидировать эти фирмы. Сами врчд ли сможете это сделать. Обратитесь к юристу лично..

Спросить
Пожаловаться

Не поддавайтесь на провокации лиц, которые уговорили вас открыть на свое имя фирму. Направьте в налоговую информацию о добровольном прекращении деятельности ООО по решению собственника. Пока фирма не открыла счет и не начала свою деятельность. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировала фирму на свое имя в качестве Генерального директора, являюсь соучредителем. Счета в банке открыть не успела. Как я могу теперь закрыть эти фирмы, если нет документов на руках?

На меня открыли фирму. В банке открыли счет и положили туда деньги. Как я могу закрыть фирму и куда деть эти деньги. И могут меня посадить если я заберу эти деньги себе.

Я являюсь ген. директором ООО могу ли я прийти в банк где открыт р/счет и взять выписку о движении финансовых средст. Для этого мне кроме паспорта что нужно еще предоставить? Выписку и ЕГРЮЛ дастаточно будет. И могу ли я непосредственно в банке перевести часть средств на другой счет после чего временно по заявлению приостановить (заморозить) все действия с расчетный счетом ООО ген директором и единственным учередителем которой являюсь.

Не можем открыть новый расчетный счет для ООО висит обременение от налоговой (был еще расчетный счет, но его закрыл банк так как фирма не работала) Что делать?

Предложили открыть фирму на моё имя по паспорту, были у нотариуса и открыли 3 фирмы, потом через неделю подписал расчетный счет и и за это я получил деньги. Теперь вопрос; Что меня может ожидать, могу ли я пойти и закрыть фирму без проблем? У меня опасение что тут что-то не так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение