Государство должно предложить комнату - одной женщине, прописанной с мамой, или мужчине, который стоит на улучшение жилплощади и живет с женой и ее сыном?

• г. Санкт-Петербург

У нас комуналка три комн. В одной комнате прописана не замужняя женщина лет 30 вместе со своей мамой-(которая никогда по этому адресу не появлялась). В другой комнате проживает мужчина который стоит на улутшение жилплощади много лет, вместе с женой, у жены от первого брака 15 летний сын. Третья комната освободилась. Скажите пожалуйста кому государство обязано в первую очередь предложить комнату. Девушке которая живет одна но прописана вместе с мамой. Или мужчине который прописан один и стоит на улутшение и живет вместе с женой и ее почти взрослым сыном? С уважение Наталья!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в первую очередь освободившаяся комната будет предлагаться нуждающемуся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Тому кто стоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условиях.

Спросить
Пожаловаться

Есть двухкомнатная коммуналка. Обе комнаты в соц. найме. В одной комнате зарегистрированы четверо - мать, сын, внук и внучка. Проживают все четверо. Во второй - мужчина. Его выселяют за долги по квартплате. Комната освобождается. Кому муниципалитет предоставит освободившуюся комнату? Должны ли в первую очередь предложить людям из второй комнаты осовободившуюся жилплощадь? И на каких условиях - соц. найм или продажа? Если продажа - то по какой стоимости? По рыночной или меньше?

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х раздельных комнат в 3-комн. Кв-ре. Кроме меня в другой комнате проживает и прописаны взрослый сын с женой и внуком, кроме того на жилплощади прописаны две 9-летних детей сына от предыдущего брака. Хочу разделить лицевой счет, согласна в свою комнату прописать этих детей от предыдущего брака с последующей приватизацией на них комнаты. Как это сделать?

Я проживаю с мамой в коммунальной 3-х комнатной квартире, мы с мамой занимаем одну 18-ти метровую комнату, во второй и третей комнате (9 и 10 метров) живёт соседка с сыном комнаты не приватизированные, Но сын умер 2 года назад! Т.е. освободилась одна комната! У соседки долг по ком. услугам более 80.000 р. Мы с мамой стоим на очереди на улучшение жил. условий с 1998 года. У соседки один ордер на две комнаты. Просто получается мы с мамой ютимся в одной комнате, а у неё две комнаты... ей кстати 56 лет =) Подскажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на одну комнату? Если Да то расскажите пожалуйста куда надо обратиться! Заранее очень благодарна!

Живем с женой и ребенком в комнате трехкомнатной квартиры в другой комнате живет другая семья, а третья комната пустует там прописана женщина которая ни когда там не появлялась за ее комнату уже накопился большой долг можем ли мы каким нибудь образом заполучить эту комнату себе если да то как?

У меня следующий вопрос: можем ли мы претендовать на выкуп комнаты в следующей ситуации: мы купили комнату в 4 комнатной коммунальной квартире, проживаем в комнате втроем, прописаны в спб первый год. В соседней комнате живет девушка, в другой-семья, которая не платит за коммунальные услуги 5 лет, комната у них не приватизирована. В четвертой комнате никто не живет, но там прописан мужчина, который не платит за коммунальные услуги год. Соседи говорят, что он лишен приватизации. Могу ли я претендовать на комнату, в которой никто не живет?

Живу в коммунальной 3-х комнат. Кв. Занимаю 2 комнаты, прописаны, я, жена и трое моих детей. 3-я комната в собственности у женщины которая не живет в комнате и не прописана в ней. Может ли собственница сдать комнату ее дочери которая воспитывает 4-х летнего сына и живет с разными мужчинами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Уважвемые юристы!

Я прописан с женой в комнате в Зх-комн. Комуналке (комната 15,4 кв.м приватизированная, собственник моя жена) и стою на очереди.

Освободилась одна комната (не приватизированная 22 кв.м).

Третья комната (15,6 кв.м. приватизарованная, но собственник не прописан)

Вопрос: Могу ли я каким-либо образом претендовать на освободившуюся комнату.

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение