Государство должно предложить комнату - одной женщине, прописанной с мамой, или мужчине, который стоит на улучшение жилплощади и живет с женой и ее сыном?

• г. Санкт-Петербург

У нас комуналка три комн. В одной комнате прописана не замужняя женщина лет 30 вместе со своей мамой-(которая никогда по этому адресу не появлялась). В другой комнате проживает мужчина который стоит на улутшение жилплощади много лет, вместе с женой, у жены от первого брака 15 летний сын. Третья комната освободилась. Скажите пожалуйста кому государство обязано в первую очередь предложить комнату. Девушке которая живет одна но прописана вместе с мамой. Или мужчине который прописан один и стоит на улутшение и живет вместе с женой и ее почти взрослым сыном? С уважение Наталья!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в первую очередь освободившаяся комната будет предлагаться нуждающемуся в улучшении жилищных условий.

Тому кто стоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условиях.