Соседский конфликт на 6-ом этаже - ждет лишение свободы или справедливость?

• г. Ижевск

Нужна помощь моему знакомому. Вернее что его ждет.

Ситуация бытовой конфликт соседей.

Он живет ухаживает за слепой матерью инвалид 1. Они живут на 5 этаже, на 6 живут как выяснилось невладельцы квартиры.

Суть.

Конфликт тянется месяцы: маргиналы 6 этажа в ночное время гремят орут, постоянно нецензурная брань, после вызовов полициии стали оскорблять и угрожать в ночное время. Полициии дверь не открывают. Этот ад длился 4 месяца, мой друг не выдержал и избил до средней степени тяжести. Ради матери беспокоился и терпел. И сейчас получается что виноват. Ведь если его посадят за матерью не кому ходить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Елена

Нанимайте адвоката, что тут говорить, смягчающие обстоятельства есть.

С Новым годом 2017 годом!!!

Спросить
Пожаловаться

Ради матери беспокоился и терпел. И сейчас получается что виноват. Ведь если его посадят за матерью не кому ходить.-Раньше думать надо было. Если средняя тяжесть, то ст.112 УК РФ.До 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать жалобу на соседей, живу на 5 м этаже, весь день орет музыка (безвкусица), соседям с 6 го этажа это тоже надоело, предполагаем, что музыка играет на 7 м этаже, но соседи не открывают дверь, мы можем как-то коллективно подать жалобу?

Как быть в ситуации если соседи снимают квартиру и постоянно по утрам они открывают свою дверь и их дети орут так что слышно на ппервом этаже? Сегодня выходя из своей квартиры, мне помешала квартира соседей, я выходя толкнула дверь и она захлопнулась (соседей)! она промолчала, и позже через час когда она меня увидела на улице., начала мне угрожать что она меня закопает, и что мне капец и тд и тп...вечером входя из лифта моя мама столкнулась с человеком выходившего из квартиры соседей и услышала такую фразу, типо пусть бояться, я теперь буду чаще приходить.

Мы живем на 1 ом этаже жилого 5 ти этажного дома, соседи с 3 его этажа топят 2 ой и 1 ый этаж, соседи с 3 его этажа не открывают дверь (скорее всего их нету дома), сантехники выключили воду и все. Как быть в такой ситуации?

Мы живем на 2 ом эт. Сосед с 4 го этажа топит нас второй раз за две недели. На 3 м этаже никто не живет. Двери 4 й этаж не открывает ни нам, ни аварийной службе. После затопления виновный сосед пропадает на несколько дней. Работники аварийки ругают нас, что мы их часто вызываем, а не решаем проблему. Подскажите, как нам ее правильно решить, к кому обращаться. Самостоятельно найти соседа с 4 го этажа мы не можем. Он избегает всех соседей.

Купила квартиру в новостройка на 2 этаже. Живёт там сестра месяц и вот вчера сказала, что затопило квартиры с 8 этажа по 2,включая мою квартиру. Кто виноват в этой ситуации? С кого теперь спрашивать за испорченный ремонт в кухне? Ведь квартиру брала под ключ и ипотеку плачу немало каждый месяц Денег на ремонт у меня просто нет.

Проживаю в общежитии. На этаже живут алкаши. Недавно они напились и стали долбиться в мою дверь. Вызвала полицию. Показалось что приехали открыла дверь. Две алкоголички вытащили за руки и волосы из квартиры избили. В квартиру заползла отбиваясь. Алкаши продолжали долбить в дверь. Потом пришёл их друг и заварил мою дверь. Наряд полиции приехал освободил. Побои сняла. Каковы мои действия дальше?

Мои соседи по площадке на этаже постоянно забивают дверь выхода на пожарную лестницу. Сегодня я пригрозила, что напишу заявление в милицию. Один из соседей стал оскорблять меня матом, угрожать расправой. Потом он себя довел до такого состояния, что не выдержав замахнулся на меня кулаком и в гневе продолжал грозить расправой. Его кулак почти касался моего лица. Я закричала и только это его остановило. При этом скандале от начала до конца присутствовал второй сосед, который стоял у своей двери. Влетев в квартиру я вызвала милицию. Милиция приехала, я все объяснила и написала заявление. Но у меня очень большое сомнение, что моему заявлению дадут ход, а я этот конфликт безнаказанным оставлять не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли как-то привлечь к ответственности соседа, если он постоянно оскорбляет и кроме хамства никак не хочет поменять свою тактику. Ситуация такая, переехав в новую квартиру на первый этаж, внесла маленькие изменения в подъездный порядок. Так как квартира моя на первом этаже, а сосед живет на пятом. То я не считаю что ему как то это могло навредить. В подъезде было безумно холодно, из-за того что внутренняя входная дверь и окно между 1 и 2 этажом были открыты. Я через ЖЭК попросила их закрыть, дабы ликвидировать утечку тепла из квартиры. И это вроде бы жизненная необходимость стала для соседа с пятого этажа камнем в мой огород. При этом большинство кто живет на 1 и 2 этаже сказали спасибо. И с тех пор пятый этаж меня постоянно оскорбляет.

Недавно приобрели квартиру в доме в котором на каждом этаже кроме нашего этажа квартиры отгорожены общей дверью. Всего в доме 14 этажей на площадке находится по 6 квартир. Мы хотели так же установить общую дверь на этаже, но управляющая компания нам отказывает в этом. Скажите, как повлиять на на,что бы тогда все убрали эти двери на этажах?

Вопрос такой: Живём семьёй в многоквартирном доме. Мы живём на 12 этаже (слышимость в доме очень сильная). Наши соседи живут на 13 этаже и ведут ночной образ жизни (у них ребёнок 3 года). Всё начинается после 23:00. Бег, прыжки, визги, писки и т. д. Ребёнок бегает по всей квартире (хотя в это время он у них должен спать). Мы к ним ходили на разговор, но к сожалению никто нам не открывает дверь (самое интересное то, что их слышно и они дома находятся). Мы сходили на 14 этаж и спросили у других соседей и они их тоже слышат и тоже недовольны. Так как нам не открывают дверь мы пошли к участковому и написали жалобу. Но сейчас время самоизоляции и нам сказали, что наша жалоба будет направлена в администрацию (т. к это администрацивное нарушение) и что рассмотрение будет только после 30 апреля. Как быть в этой ситуации? Неужели придётся терпеть ещё столько времени? Мой ребёнок ночью просыпается и потом долго не может уснуть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение