Соседский конфликт на 6-ом этаже - ждет лишение свободы или справедливость?

• г. Ижевск

Нужна помощь моему знакомому. Вернее что его ждет.

Ситуация бытовой конфликт соседей.

Он живет ухаживает за слепой матерью инвалид 1. Они живут на 5 этаже, на 6 живут как выяснилось невладельцы квартиры.

Суть.

Конфликт тянется месяцы: маргиналы 6 этажа в ночное время гремят орут, постоянно нецензурная брань, после вызовов полициии стали оскорблять и угрожать в ночное время. Полициии дверь не открывают. Этот ад длился 4 месяца, мой друг не выдержал и избил до средней степени тяжести. Ради матери беспокоился и терпел. И сейчас получается что виноват. Ведь если его посадят за матерью не кому ходить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Елена

Нанимайте адвоката, что тут говорить, смягчающие обстоятельства есть.

С Новым годом 2017 годом!!!

Ради матери беспокоился и терпел. И сейчас получается что виноват. Ведь если его посадят за матерью не кому ходить.-Раньше думать надо было. Если средняя тяжесть, то ст.112 УК РФ.До 3 лет.