Участие отца в прокладке газопровода по деревне - проблемы с документами и выплатами

• г. Курск

Отец участвовал в прокладке газопровода по деревне он умер документы забрала сожительница в сельсовете устно подтверждают участие и выплату но никаких справок не дают говорят приниси договор что делать незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решайте с сожительницей. Не даст добровольно - решайте в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Отец участвовал в прокладке газопровода по деревне он умер документы забрала сожительница в сельсовете устно подтверждают участие и выплату но никаких справок не дают говорят приниси договор что делать незнаю.

Решайте вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В деревне по улице идет газопровод. Мы построили дом на этой улице. Нам говорят что подкличиться к магистральному газопроводу мы можем только когда возместим часть средств затраченых за прокладку газопровода. Потому как участок этого газопровода частный.

Уже год мои родители-инвалиды 2 группы не могут получить разрешение у администрации сельсовета разрешение на подключение к газопроводу. Газопровод строился за счет средств населения, принадлежит администрации сельсовета, но глава не подписывает, пока дольщикам не будет переданы 42000 рублей. Эту сумму считаю неоправданно завышенной. Обращение в районную прокуратуру, где мне ответили, что газопровод сельсовету не принадлежит, хотя у меня имеется письмо из облгаза, что собственником газопровода является сельсовет. Обратились в районный суд с иском об обязанными главы сельсовета подписать разрешение, суд в иске отказал. Что делать дальше подскажите?

Администрация местного поселения запрашивает согласие на прокладку газопровода через мой участок, она же и является "заказчиком" для осуществления газификации деревни.

Ситуация схожая (вопрос на вашем сайте):

Вопрос:

При прокладке газопровода по деревне просят Согласие от собственника участка (не являющемся заказчиком этих работ), т.к. охранная зона газопровода низкого давления попадает на этот участок (примерно 30-40 см.) Чем это грозит собственнику и если это обременение, надо ли собственнику участка дополнительно его оформлять и за чей счет. Или надо требовать компенсацию.

Ответ:

Согласие собственника действительно необходимо при прокладке газопровода.

Компенсацию возможно требовать только при установлении сервитута.

Кроме того, Вы имеете право на бесплатное подключение к газопроводу.

Суть моего вопроса:

1. Учитывая, что на участок будет заходить не часть охранной зоны, а конкретно сам газопровод и, соответственно, охранная зона, то как реализовать свое право на бесплатное дальнейшее подключение к этому газопроводу?

По моему участку проходит подземный газопровод который ответвляёсь усодит также под землёй на другую улицу. Также на участке расположен конденсатосборник и задвижка. Нахождение газопровода затрудняет мне строительство. Разрешения на прокладку по моему участку от прежних хозяем у горгаза нет.

Какие могут быть последствия такой прокладки газопровода и как можно повлиять на горгаз с целью переноса газопровода с моего участка.

Проводили 4 года назад к участку газопровод. До точки подключения было более 300 м. Был организован и зарегистрирован в сельсовете кооператив на прокладку газопровода (участник кооператива 1 человек) Райгаз газопровод провел, после ввода в эксплуатацию поставил этот газопровод себе на баланс. В момент организации кооператива нам было объяснено, что без нашего разрешения (после выплаты нам определенный суммы затрат на прокладку газа и вступления в наш кооператив) никто подсоединиться к нему не сможет. Сейчас на объяснят, что требовать с людей нашего разрешения на подсоединения к трубе они не имеют права. Что юридически никаких прав требовать какой-либо компенсации затрат на прокладку газопровода мы не имеем права. Могу подсоединить и без нашего разрешения. Каким образом нам действовать?

Имеется согласие собственника при прокладке газопровода. ГРШП (собственники не мы) находится на нашем участке. Каким нормативным актом мы можем воспользоваться, чтобы бесплатно подключиться к газопроводу?

К моему участку проложен газопровод. Во время прокладки газопровода (подземный) территория по которой он проложен была не чья. теперь часть земли по которой проходит газопровод получили в собственность. Просят перенести газопровод. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Умер отец а сожительница продала авто на 3 день после смерти отца. А говорит что он продал сам. За 4 дня до смерти. А деньги сожительница получила после 9 дней. Смерти отца. У сожительницы есть несовершенолетняя дочь. От отца. Что делать.

Ситуация сложная отец сделал довереность на сожительницу 14 апреля я дочь он 17 апреля оформел на меня довереность ее довереность отменил она сожительница по отменненой доверености 30 апреля путем дарения переоформела дом на третьих лиц отец умер 6 мая я единственная дочь больше наследников у него не было что довереность сожительницы отменена я дочь увидомляла ее только устно как отменить дарение дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение