Что делать, если снимаемые опекунские деньги не хватает на все расходы?

• г. Казань

И что теперь делать, я ежемесячно снимала опекунские деньги чеки есть конечно но они на еду одежда сред. Гигиены, что делать если не все чеки и потраченная сумма выходит меньше? Что меня ожидает?

Ответы на вопрос (5):

И что теперь делать, я ежемесячно снимала опекунские деньги чеки есть конечно но они на еду одежда сред. Гигиены, что делать если не все чеки и потраченная сумма выходит меньше? Что меня ожидает
А в связи с чем вопрос? Кто запрашивает чеки опека?

Спросить
Пожаловаться

И что теперь делать, я ежемесячно снимала опекунские деньги чеки есть конечно но они на еду одежда сред. Гигиены, что делать если не все чеки и потраченная сумма выходит меньше? Что меня ожидает?

Вам необходимо подать отчет опекуна и на оставшуюся сумма написать соответствующую расписку с объяснением... Кстати, подобный вопрос недавно возникал... Отчет необходимо сдать до 20-го...

Спросить
Пожаловаться

Просто опекуны отчитываются перед органами опеки за потраченные опекунские деньни и предоставляют чеки, дело в том что детские вещи покупали не только в магазинах, но и через интернет или через авито или на рынке и естественно чеков нет а деньгт потрачены.

Спросить
Пожаловаться

Так а как будто Вы раньше этого не знали, что будете отчитываться за каждую копеечку, прямо получается - расхититель детских денег...

Или ответите за это или ищите возможность где-то достать "левые " чеки.

Спросить
Пожаловаться

Тогда надо было расписки или договоры купли-продажи составлять, что вещи приобретены не в магазине, а у физических лиц согласно ГК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Заказала одежду через интернет, ее привезли в магазин, доставка стоила 100 р. Одежда не подошла, но за доставку все равно взяли деньги. Я попросила чек, но они сказали, что чек дают только если покупаешь одежду.

Я опекун своего 6 летнего племянника. С апреля месяца получаю алименты в сумме 5000 р. конечно же этих денег не хватает. Снимала на нужды ребенка с номенального счета без разрешения опеки 4-5 месяцев подряд по 15000 р. на одежду, обувь и др (заказанную в закупках)ребенку, а также требовались уроки логопеда (что чеками или товарн. Не потдверждается) в год потраченная ежемесячная сумма (алименты, пенсия) выходит примерно по 11500 р. некоторые чеки с магазинов имеются. Какие могут быть вопросы со стороны опеки? И имею ли я право без разрешения опеки снимать с номинального счета 15000 р и более?

Перевела мошенице деньги на киви кошелек за одежду, одежды нет, на контакт не выходит игнорирует, чек сохранен, возможно вернуть деньги?

Опека Камчатки требует чеки, на потраченные деньги, на одежду, обувь, на велосипеды, на шкафы, на всё кроме еды, законным ли эти требования? И ещё они угрожают судом. У меня 6 ро детей под опекой, постоянно говорят, вот у вас получается большие суммы за год, вам тем более нужны чеки, а может вы на себя их тратите. У меня дети видят всё, еду, хорошую одежду, езжием отдыхать постоянно, катаемся по разным мероприятиям. Опека уже достала пребывать и угрожать. Какая то личная неприязнь. Что можно с этим сделать?

Брала товар в рассрочку, как это на самом деле магазин делает на товар скидку, оформляет через банк, и банку я плачу % за кредит. И выходит общая сумма товара. На чеке от магазина сумма указана меньше, с учетом скидки. Погасила кредит раньше получилась сумма на 600 руб больше, суммы в чеке магазина. Магазин мне вернул деньги за некачественный товар по своему чеку, то есть меньше чем я потратила.. в претензии я указала потраченную сумму по факту! Могу ли я требовать остатки суммы?

Работаю медсестрой. С мая месяца подняли зарплату и сказали что среднемесячная зарплата медсестры 26 тыс в нашем регионе (в связи с майскими указами). У меня она выходит почти на 10 тыс. меньше.

Наш бухгалтер сказал, что у нас работают 7 медсестёр,они складывают всё наши зарплаты и делят на всех и они "выходят на сумму 26 тыс". Я считала что такая сумма среднемесячной зарплаты должна выходить на каждую медсестру в отдельности, а не в сумме...

Скажите пожалуйста, правильно говорит наш бухгалтер?

Я взял кредитную карту от сбербанка. Сумму уже всю потратил. Ежемесячный платеж теперь состовляет около 8000 руб. если я буду вносить на карту сумму ежемесячно меньше, например 2000-3000 руб. какие последствия меня ожидают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите имею ли я право тратить деньги подопечного, то есть это детское пособие, опекунские, пенсия по потере кормильца. Я опекун бабушка, у меня на опеки родная внучка. Деньги трачу на ее одежду, ремонт ее квартиры, еду, школу.

Помогите пожайлуста, что делать дальше: снимала деньги с карточки, сперва запросила баланс (чек есть), потом сделала запрос на снятие наличности - банкомат долго думал и выдал чек об отказе в выдачи наличности. Я еще раз запросила о снятии наличности, банкомат уже выдал чек, что денег нет на счету. Все чеки у меня эти есть. Что делать?

Я учусь в Приморском Краевом Колледже Культуры на 2 курсе. Я сирота и мне выплачивают деньги на еду, вещи и тд... У меня вопрос сколько должны выплачивать в год на еду и сколько на одежду. Так как в том году мне на одежду в общем на 4 сезона дали 20000, а в этом всего 8!? Мне объяснили это так: что каждый год государство выплачивает все меньше и меньше... И по этому я хотела бы узнать сумму денег которые я должна получать в год как на еду, так и на одежду!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение