Что делать, если потерял постоянный заработок и не можете выплачивать кредиты?

• г. Киров

В конце 2013 года взяла три кредита в трёх разных банках, исправно платила до января 2016 года. Потеряла постоянный заработок, официально не работаю теперь. Уже год кредиты не плачу. Сейчас беременна, работы нет, дохода нет. Банки достают. Как с ними поступить?

Ответы на вопрос (5):

Ждите когда банк подаст в суд иск о взыскании. В суде просите применить ст 333 К РФ уменьшение неустойки. После решения суда подавайте в этот же суд заявление о рассрочке платежей. Другого варианта нет.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

Е год кредиты не плачу. Сейчас беременна, работы нет, дохода нет. Банки достают. Как с ними поступить?-Отключить телефоны и вносить их в ЧС.

Спасибо за ответы. На суд повесток не приходит. Идут судебные приставы уже с решением суда, о котором даже не в курсе. Забрать 50% доходов. А каких доходов, если я ничего не получаю.

Значит это или судебный приказ или заочное решение. Получите этот документ в суде, а потом или отменяйте или обжалуйте. Это Ваше право.