Вопрос об обжаловании решения суда о выписке без регистрации и паспорта

• г. Саратов

22 г. не жила в муниципальной кв., не оплачивала ком-у, мои родственники выписали меня через суд. Некоторое время помогала родным, но потом перестала. На данный момент у меня нет регистрации, паспорта, живу за границей (работала там неофициально). Могу ли я обжаловать данное решение? И как подавать иск, если у меня нет регистрации и паспорта?

Ответы на вопрос (7):

На данный момент у меня нет регистрации, паспорта, живу за границей (работала там неофициально). Могу ли я обжаловать данное решение? И как подавать иск, если у меня нет регистрации и паспорта?-У вас сроки вышли, да и смысла нет в обжаловании.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Марина

Обжаловать поздно да и нечего все законно. Делайте паспорт, возвращайтесь домой.

С Новым годом 2017 годом!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете обжаловать (пытаться обжаловать) данное решение суда, срок для обжалования - месяц с момента, когда узнали о Вашем снятии с регистрации. Но если Вы там не проживали, не платили за жилье, суд Вас не восстановит в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписали из муниципальной квартиры 1,5 года назад.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписали из муниципальной квартиры 1,5 года назад.-Ну,замечательно. А вы то что хотели? Вы там не живете. ЖКУ не оплачиваете.

Спросить
Пожаловаться

Я помогала родным некоторое время, может это сыграть роль. Восприниматься как будто я оплачивала коммуналку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет-это Вам не поможет. Помощь-это Ваше добровольное дело, а вот оплата коммунальных услуг-обязанность. Кроме того все сроки для обжалования уже пропущены.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры. Мои бывшие родственники, предъявив это решиние в ЖК выписали без моего ведома. В моём паспорте ещё стоит штамп о регистрации по месту жительства (но я там не живу). Долго ли я могу жить с не настоящей регистрацией в паспорте и чем мне это грозит? Прописаться по другому адресу у меня нет возможности.

Если ротствиники выпивали не работали и не оплачивали комунальные услуги. Оплачивала одна я.квитанции по оплате есть. В данный момент они работают могу ли я с них взыскать?

По иску об устранении препятствий к общению с внуком суд вынес решение которое меня не устраивает (2 часа в месяц) В ходе заседания судья не приняла рекомендательные письма от моих знакомых и родственников. Могу ли я обжаловать решение суда? Судья посоветовала мне через некоторое время подать иск на пересмотр графика общения Через какое время я могу подать такой иск в случае отказа в обжаловании решения районного суда? Возможно ли подавать повторный иск по одному и тому же делу?

Год назад мы выписали мою мать из муниципальной квартиры на основании решения суда, т.е. суд признал утратившей ею право пользование кв. Она 20 лет не живёт, и не оплачивает ком-у. У меня вопрос, если к примеру она объявиться может ли она обжаловать данное решение районного суда.

По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры-я сейчас там не зарегистрирована. Но в данной квартире остался мой несовершеннолетний ребенок, а я мать-одиночка. В решении суда не говорится ничего о выписке моего ребенка. Надо ли мне его самой выписывать? Или пусть суетятся те, кто меня выписал через суд? спасибо.

Как получить регистрацию?

По решению суда выписали из квартиры (родственники, я там не жил, помогал маме чем мог, а собственники братья), обращался куда мог, ответ один: ...ищите куда прописаться.

Так вот в чём вопрос. Какие есть права, на регистрацию. Временная... Постоянная... Заявление в администрацию... или ещё как?

Помогите!

Я выписала брата из муниципальной квартиры по решению суда, т.к он длительное время не проживал в данной квартире и соответственно не вносил плату за ком. услуги. По истечению лет после решения суда брат подал на меня в суд о признании решения о снятии с учета по месту жительства не действительны. Могут ли отменить ранее принятое решение о выселении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон зарегистрирован на мои старые паспортные данные. Десять лет назад паспорт был сменён. Пол года назад я не мог поменять тариф, т.к. паспортные данные были в договоре старые. Перестал оплачивать связь. Через некоторое время на телефоне повис долг. Может ли сотовая компания взыскать с меня этот долг, несмотря на то, что в договоре фигурируют данные страрого паспорта?

Если меня выписали из муниципальной квартиры по решению суда то могу ли я дальше в ней проживать пока я буду обжаловать решение суда? Или уже мне нельзя появляться в квартире? Там прописан мой несовершеннолетний ребёнок.

Спасибо.

В суд какого района подавать иск, если на данный момент я нигде не зарегистрированна, так как продала квартиру. И незнаю место регистрации ответчика, только его паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение