Возможно ли строительство дома на участке СНТ без смежных участков и с требуемыми расстояниями?

• г. Курск

Уточните пжлст, мы планируем строить дом для ПМЖ на территории СНТ. Участок расположен так, что граничащих с нами участков нет, с двух сторон проезды (между мной и 3 соседями 6 метров; с другой стороны 10 м уж точно будет между мной и соседями), с третьей тропинка (между мной и соседом 3 м)участок неправильной формы. Могу ли я со стороны где расстояние в 10 м и 3 мотступить 1 м от своего забора и строить дом, т.к. ни чьих прав не нарушу и пожарные меры соблюдены, строений по соседству нет, да и притензий выдвинуть не кому.

Ответы на вопрос (1):

Строительство дома нужно начать с получения разрешения местной администрации, если земельный участок у Вас в собственности или в аренде. Без этого дом может быть признан самовольной постройкой и будет подлежать сносу.