Правда ли, что для начисления пенсии женщине 1957 г.р. берется доход / зарплата/ до 2001 года?

• г. Шуя

Правда ли, что для начисления пенсии женщине 1957 г.р. берется доход / зарплата/ до 2001 года? Из другого источника - можно взять зарплату за последние 2 года перед выходом на пенсию? Прошу прояснить данный вопрос. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Источник о том, что можно взять заработную плату за последние 2 года или от 2002 года, или еще раньше и относится к старому законодательству. Если источник соседка, то еще хуже.

Зарплата берется за 60 месяцев до 01.01.2002 года, либо ПФ возьмет по своим сведениям 2000-2001 годы. (статья 30 закона О трудовых пенсиях)