Пристав просит предоставить мне информацию о поступлении денежных средств на мою карту, так как пусть она делает запрос в банк.

• г. Петропавловск-Камчатский

Пристав просит предоставить мне информацию о поступлении денежных средств на мою карту, так как пусть она делает запрос в банк.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь это нужно Вам а не приставу. Так как он вправе наложить арест на любой счет должника, а если на арестованный счет приходят соцпособия, то Вам все равно придется брать справку и нести к приставам, чтобы сняли арест.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятен вопрос. Что означает "так как пусть она делает запрос в банк"? Если это Ваше мнение по поводу просьбы пристава, то все правильно. Нужную приставу информацию он может самостоятельно запросить, направив запрос в банк.

Спросить
Пожаловаться

Пристав просит предоставить мне информацию о поступлении денежных средств на мою карту, так как пусть она делает запрос в банк учитывая то что у меня нет нигде задолженностей. А бывший муж должен алименты сыну.

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Сбербанку мною была отправлена претензия с текстом: После поступления денежных средств в размере 6235 руб., денежные средства мною не снимались (№ карты..) осуществлялись снятия с карты. Прошу разобраться и разъяснить данную ситуацию. Через две недели пришел ответ: Для рассмотрения Вашего обращения просим Вас уточнить следующую информацию: дату совершения, сумму оспариваемой операции, обстоятельства совершения операций. Для операций, проведенных по карте, рекомендуем вам в дальнейшем использовать Отсчет по счету карты. При поступлении конкретной информации Банк готов вернуться к рассмотрению Вашего заявления повторно. Как мне вернуть свои денежные средства, которые мною не снимались? Заранее благодарен!

Судебные приставы с меч удерживают 50% по исполнительному листу, при поступлении денежных средств на карту банк ещё списывается с моей карты 50% процентов, вправе ли банк самостоятельно списывать денежные средства, и куда они поступают, куда мне обращаться. Спасибо.

Предоставит ли ИФНС по запросу судебного пристава информацию о счетах, открытых в другом регионе (совсем в другом, приставы эти счета ни разу не находили)? Зачем приставы делают запрос в ИФНС, если ранее она уже делали запросы в банки?

Моя банк карта находится под арестом, но должны были поступить средства от моего форекс брокера, в личном кабинете указано что заявка на поступление денежных средств была исполнена, но на моей карте баланс равен нулю, звонил в поддержку сбербанка, оператор сказала что поступлений на мой счет не было. Подскажите куда могли деться деньги?) я предполагал что при поступлении на карту автоматически и погасится долг.

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту. Банк при нулевом балансе карты неизвестно из каких средств списывает денежные средства с моей карты и перечисляет их приставу, тем самым у меня возникает задолженность перед банком, которую теперь банк удержал при поступлениях денежных средств на эту карту. В ответе на мою претензию банк ответил, что действовал в рамках исполнительного производства. Согласна, если бы на карте были средства. Но их там не было. И у банка я не занимала! Как мне действовать? Ведь, я у банка не занимала, не брала никаких кредитов, овердравфтов и даже заявок не заполняла никаких.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Я получаю зар. плату на банковскую карту. При поступлении денежных средств пришло смс сообщение на мой телефон, что мне доступная такая то сумма по карте. При снятии денежных средств обнаружилось, что карта заблокирована судебными приставами. И никакие операции по карте не возможны. Имеют ли право судебные пристава блокировать полностью мой счет? Это единственный мой доход. Я не могу снять денежные средства для оплаты за свет, ком. услуги, приобрести продукты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение