Нет полиса ОМС и проблемная беременность - Как получить помощь и выбить направление в перинатальный центр?

• г. Адыгейск

Я сотрудник мвд (адыгея), на 7 месяце беременности! Дело в том что у меня проблемная берем. Задержка ращвития плода, вес ребенка менее 1 кг. и т. д. так как я сотруд. У меня нет мед. полиса и обслуживаюсь я в местной больнице! Однако врачи больницы разводят руками и говорят что способов лечения для меня у них нет и вообще ничего не делают! При платнрм обращении в краснодарский перинатальный центр мне пояснили, что данный диагноз не проблема и они могут мне помочь, но мне необходимо стационарное лечение, при этом принять они меня не могут, так как полиса омс у меня нет, и договор у нашего мвд с ними не заключен! Времени ждать у меня практически нет! что можно сделать в данной ситуации? Как выбить из мвд направление в данный центр? Можно ои мне получить полис омс? неужели я являюсь заложником ситуации и должна лечиться там, где мне не могут помочь? Может можно получить квоту или еще что-то? и еще если не возможно ничего сделать, как лучше оформить документы иои рапортом просить о помощи, что бы в случае чено то привлеч мвд к ответственности за возможные осложнения в случае их отказа в предоставлении мее услуг в выбранной мной клиники, что по их вине у меня и моего малыша имеются проблемы? Подскажите пожал, очень важно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете только заключить договор с перинатальным центром на оказание Вам платных медицинских услуг. Полис ОМС Вам действительно не положен и Вы прикреплены к ведомственной поликлинике.

Я конечно извеняюсь, но суть моего вопооса была: какова возможность и что возможно сделать в Данной ситУации, а платно если бы у меня было 500 000 рублей я бы Не спрашивала здесь что мне делать.

Вам однозначно нужно написать рапорт о предоставлении во первых полиса омс, а во вторых какой-либо помощи. Удачи Вам и всего самого наилучшего.