Нет полиса ОМС и проблемная беременность - Как получить помощь и выбить направление в перинатальный центр?

• г. Адыгейск

Я сотрудник мвд (адыгея), на 7 месяце беременности! Дело в том что у меня проблемная берем. Задержка ращвития плода, вес ребенка менее 1 кг. и т. д. так как я сотруд. У меня нет мед. полиса и обслуживаюсь я в местной больнице! Однако врачи больницы разводят руками и говорят что способов лечения для меня у них нет и вообще ничего не делают! При платнрм обращении в краснодарский перинатальный центр мне пояснили, что данный диагноз не проблема и они могут мне помочь, но мне необходимо стационарное лечение, при этом принять они меня не могут, так как полиса омс у меня нет, и договор у нашего мвд с ними не заключен! Времени ждать у меня практически нет! что можно сделать в данной ситуации? Как выбить из мвд направление в данный центр? Можно ои мне получить полис омс? неужели я являюсь заложником ситуации и должна лечиться там, где мне не могут помочь? Может можно получить квоту или еще что-то? и еще если не возможно ничего сделать, как лучше оформить документы иои рапортом просить о помощи, что бы в случае чено то привлеч мвд к ответственности за возможные осложнения в случае их отказа в предоставлении мее услуг в выбранной мной клиники, что по их вине у меня и моего малыша имеются проблемы? Подскажите пожал, очень важно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете только заключить договор с перинатальным центром на оказание Вам платных медицинских услуг. Полис ОМС Вам действительно не положен и Вы прикреплены к ведомственной поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

Я конечно извеняюсь, но суть моего вопооса была: какова возможность и что возможно сделать в Данной ситУации, а платно если бы у меня было 500 000 рублей я бы Не спрашивала здесь что мне делать.

Спросить
Пожаловаться

Вам однозначно нужно написать рапорт о предоставлении во первых полиса омс, а во вторых какой-либо помощи. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с РЖД. На руках осталось и удостоверение РЖД и полис дмс, который действует до конца 2016 г., хотя на полисе написано, что при увольнении пллис анулируется. Могу ли я лечится в жд больнице по полису дмс на время действия полиса? Как смогут узнать сотрудники больницы, что я уже уволился? Какие для меня будут последствия, если я все же произведу лечение по этому полису дмс в жд больнице?

Спасибо.

Законны ли действия врача?

Я обратился за консультацией по своей болезни к врачу из другого города. Он назначил диагноз и порекомендовал операцию (лор-врач). Дал мне список анализов и объяснил, Что я могу лечь на операцию как по месту жительства. Так и у них. Если я захочу делать её у них, то ему кроме анализов нужно ещё направление о местного лор-врача.

Местный лор-врач согласилась с диагнозом и с тем, что мне нужна операция, однако наотрез отказывается выписывать направление в Ставрополь. ОНа согласна только на местную больницу. Но на неё не согласен я, т.к. в ней очень плохое лечение.

Имеет ли права врач отказывать мне направлении туда, куда хочу я, если у меня есть подтверждение от больницы (что они готовы меня принять), а так же подтверждение того, что их больница входит в список больниц по полису ОМС.

Бабушка после короновируса в тяжелом состоянии находится в больнице. Помимо слабости (не может практически вставать с постели) после лечения еще и проблемы в сердечно-сосудистой системе, а та же с почками. Необходимо продолжить лечение уже у кардиологов и т.д. Врачи принудительно собираются выписывать, ссылаясь на то, что тест отрицательный, а дальше это не их проблемы. В другое отделение в этой же больнице переводить отказываются. Говорят, что это проблемы родственников. Дома обеспечить ей нужное дальнейшее лечение невозможно. Нужен стационар. Правомерны ли действия врачей в данной ситуации? Что мы можем в таком случае сделать что бы продолжить стационарное лечение без принудительной выписки? Больница в Москве.

После инфаркта врачи отправляют в санаторий со стационара. На работе в направлении не могут поставить печать объясняя это перерегистрацией в данный момент юр. адреса компании. Новый полис уже выдали. Дело стоит только за печатью подтверждающей данные полиса. Но ждать конца регистрации нет времени, уже выпишут с больницы и лечение в санатории прийдётся оплачивать самостоятельно. Не дёшево.

Может ли компания отказать в лечении в санатории?

Я прикреплена к больнице в другом городе где проживала ранее (В РФ) , гражданский муж военный переехали в другой город (тоже в РФ). Нужно было обратиться в больницу с гайморитом. При себе есть все документы (полис, паспорт, страховое свидетельство). Взяла талон, медсестра начала грубить и говорить что не будет принимать меня, так как я не с экстренной болью, к их больнице не прекреплена и денег они за мое лечение не получат. Поэтому лечить не собираются. Врач еле как выписал лечение. Лечение мне не помогло, хочу обратиться еще раз повторно. К больнице меня прикрепить у них не могут, так еще 5 месяц я буду числиться в другой больнице. Скажите чем я могу руководствоваться в этом споре, что они должны принять по мед. полису.

Я прикреплена к больнице в другом городе где проживала ранее (Алтайский край), гражданский муж военный переехали в другой город (тоже в Алтайском крае). Нужно было обратиться в больницу с гайморитом. При себе есть все документы (полис, паспорт, страховое свидетельство). Взяла талон, медсестра начала грубить и говорить что не будет принимать меня, так как я не с экстренной болью, к их больнице не прекреплена и денег они за мое лечение не получат. Поэтому лечить не собираются. Врач еле как выписал лечение. Лечение мне не помогло, хочу обратиться еще раз повторно. К больнице меня прикрепить у них не могут, так еще 5 месяц я буду числиться в другой больнице. Скажите чем я могу руководствоваться в этом споре, что они должны принять по мед. полису.

Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Врач-невропатолог выписал направление в больницу на обследование, придя в мед. учереждение с направлением, заведующий больницы отказал в госпитализации ссылаясь на то, что в больнице нет той аппаратуры, при помощи которой они могут провести нужное обследование и посоветовал обратится в мед. учереждение другого города! Сам пациент гр-ка РФ и имеет единый страховой полис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел получить направление в федеральную клинику у лечащего врача, он сказал, что только областная больница может выдать направление. В 2018 я проходил лечение в областной больнице и там просил направления в Федеральную клинику, но мне пояснили, что направление дает лечащий врач по месту прикрепления пациента к больнице, в фонде ОМС сказали, что направление дает лечащий врач, а в в моей страховой согаз-мед, что направление выдает областная больница, дак кто же всё таки по закону прав и могу ли я обратится без направления в федеральную клинику по полюсу?

Меня положили в городскую больницу по направлению из поликлиники МВД. В направлении указано на стационарное лечение. Сейчас в больнице с меня требуют деньги за операцию которую мне необходимо провести и говорят что МВД не покроет расходы на неё. Хотя в направлении было указано что оплата гарантирована за счёт средств федерального бюджета. У меня сейчас нет денег на операцию, но так как процесс острый (нагноение) ждать долго не могу. Как мне добиться с поликлиники МВД оплаты моего лечения?

Я житель Московской области. У моего сына очень серьезное заболевание. 9 сентября назначен прием в профильном гос. центре, где пойдет речь о назначении лечения. Возможно, я напрасно заранее себя накручиваю, но из того, что я изучила о том, как это заболевание ДОЛЖНО лечиться (я сама врач, разобраться в предмете вполне могу) и как оно лечится реально (исходя из комментов местных врачей и пациентов), назначенное лечение будет совершенно неадекватным. При том, что речь идет о жизнеугрожающем заболевании, и министр МО объявила, что жители МО имеют возможность получить адекватное бесплатное лечение по этому заболеванию по полису ОМС. Как я смогу добиться правильного лечения для моего сына? Более конкретные вопросы: 1) каков порядок получения письменного заключения о назначенном лечении? 2) как получить письменное обоснование выбранной тактики лечения? 3) кого я могу привлечь в качестве экспертов для оценки адекватности назначенного лечения? 4) если я действительно получу оценку экспертов, что назначенное лечение неадекватно, как добиться правильного лечения? Через суд? через ОМС? Спасибо заранее за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение