Суд обязал ответчика заменить бракованную трубу на новую, но исполнение решения задерживается

• г. Темрюк

Суд обязал ответчика заменить проданную истице в 2009 году 200 метров трубы ненадлежащего качества на водопроводную трубу надлежащего качества и обратить решение к немедленному исполнению. Однако ответчик не исполняет решения ссылаясь на то, что истица должна своими силами произвести выкопку и демонтаж бракованной трубы, доставить её ответчику, а уже потом получить новую.

Ответы на вопрос (2):

Если истец в своём исковом заявлениии указал в исковых требованиях: обязать ответчика возместить и убытки, связанные с последствиями приобретения товара ненадежащего качества, то тогда расходы по извлечению некачественной трубы должны быть возложены на ответчика.

Если НЕ, то подавйте ещё иск о возмещении ответчиком упричинённых убытков и понесённых расходов.

Спросить
Пожаловаться

Если в решении суда не указано ни на какие обязанности итца,то ответчик просто самодур.

Обращайтесь к судебному приставу для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Суд обязал ответчика заменить истице проданную ей трубу ненадлежащего качества в количестве 200 м на водопроводную трубу надлежащего качества и обратил решение к немедленному исполнению. Однако ответчик не исполняет решение. По его мнению бракованная труба должна быть демонтирована за счёт истицы и доставлена в магазин ответчику. Так ли это?

16 декабря 2013 года истица (сестра) подает на ответчика (брат) в суд на раздел земельного участка в деревне поровну. Ответчик также подает встречный иск на истицу о признании права на земельный участок.12 мая 2014 года суд исковые требования удовлетворяет, и истице и ответчику земля делится поровну. На суде со стороны истицы присутствовал представитель, всего было 2 заседания суда. Кроме земли в исковом заявлении никаких требований не было. Через 8 месяцев, т.е 19 января 2015 года истица снова подает в суд на ответчика. Истица подает заявление в суд на оплату услуг представителя. Решение суда 12 мая 2014 года было равноправным для обеих сторон. Сейчас она требует оплатить ответчика 50 тысяч рублей за оплату услуг представителя. Из доказательств у истицы расписка от представителя, ни кассового чека, никакого банковского документа. Он даже не юрист и не адвокат, в налоговой инспекции не зарегистрирован. Как мне поступить?

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

Помогите найти решение ВС РФ. Суть решения такова, после бракоразводного процесса, истица подала в суд заявление на раздел имущества, но пока шли прения, ответчик обрёл новую семью и родился ребёнок. Смысл вот в чём, что ВС РФ отказывает истице, по причине нарушения СК РФ в части того, что у ответчика имеется новая семья. То есть, принимая решения в пользу истицы, суд нарушает права новой супруги с ребенком ответчика. Информация была, что имеется такое решение, но найти пока не представляется возможным. Помогите, может есть у кого нибудь данная практика.

17.05.2011 Суд вынес решение о демонтаже: обязать ответчика в месячный срок демонтировать...

10.07.2012 суд по заявлению ответчика вынес определение об отсрочке исполнения решения: Предоставить ответчику исполнение решения суда до 01.08.2012.

Окончательный срок выполнения демонтажа 01.08.2012 по Определению? Или после 01.08.2012 еще добавляется месяц из решения: в месячный срок демонтировать...?

Истец и ответчик жили под одной крышей, но срубы были отдельные (так построили бывшие хозяева). Ответчик решил обложить свой сруб кирпичем, сделать пристрой и отдельную крышу. Получив все необходимые разрешения (в том числе и от истца - соседки из другого сруба), решив необходимые вопросы, ответчик отстроил свой дом и построил себе новую крышу намного выше соседской (крыши истца). Половину старой крыши, которая осталась на срубе истца ответчик отремонтировал как сказала ему истица. Через некоторое время неожиданно для ответчика истица подала иск в суд с просьбой снести новую крышу ответчика и вернуть всё в первоначальное положение - сделать общую крышу. Причина - истица передумала с разрешением на строительство ответчика; из-за новой крыши ответчика у истицы якобы покосился пол и вылетело окно. Суд постановил пригласить экспертов. Истица за свой счет пригласила экспертов. Результаты экспертизы ответчика не устроили и он пригласил других экспертов соответственно за свой счет задав им три вопроса. Истица попросила судью добавить ещё девять вопросов. На все возражения ответчика судья их добавил. Сейчас в суд пришел счет за экспертизу на имя ответчика за девять вопросов на 26 000 рублей, хотя цена за три вопроса интересующие ответчика была бы значительно меньше. Как поступить ответчику? Как заставить истца оплатить девять вопросов, которые интересуют его (истца)?

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда Истца обязали вернуть товар (туфли) Ответчику, а Ответчика обязали вернуть деньги за туфли. Ответчик решение суда исполнил сразу. Уже прошел год Истец туфли не вернул, т. е. не исполнил решение суда. Получается и деньги за туфли получил и туфли у него остались. Как поступить в данной ситуации и есть ли ответственность не исполнение решения суда? Можно компенсацию получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение