Суд обязал ответчика заменить бракованную трубу на новую, но исполнение решения задерживается

• г. Темрюк

Суд обязал ответчика заменить проданную истице в 2009 году 200 метров трубы ненадлежащего качества на водопроводную трубу надлежащего качества и обратить решение к немедленному исполнению. Однако ответчик не исполняет решения ссылаясь на то, что истица должна своими силами произвести выкопку и демонтаж бракованной трубы, доставить её ответчику, а уже потом получить новую.

Ответы на вопрос (2):

Если истец в своём исковом заявлениии указал в исковых требованиях: обязать ответчика возместить и убытки, связанные с последствиями приобретения товара ненадежащего качества, то тогда расходы по извлечению некачественной трубы должны быть возложены на ответчика.

Если НЕ, то подавйте ещё иск о возмещении ответчиком упричинённых убытков и понесённых расходов.

Если в решении суда не указано ни на какие обязанности итца,то ответчик просто самодур.

Обращайтесь к судебному приставу для принудительного исполнения.