Как поступить в юридический на дистанционной со скидкой за семестр.

• г. Магас

Как поступить в юридический на дистанцонноий со скидкой за семестр.

Ответы на вопрос (1):

А от юристов то вы что хотите? Готовьтесь и поступайте, читайте договор с ВУЗом, на основании чего они могут предоставить скидку.

Спросить
Пожаловаться

Если ректор вуза подписал приказ о продлении дистанционного обучения до февраля.2021 года. Но один из преподавателей вызывает в вуз на очную пересдачу. Хотя другие преподаватели проводят пересдачу дисциплин в онлайн формате. Является ли действия преподавателя нарушением приказа ректора?

У меня вопрос-учусь в гос вузе дистанционно, при поступлении подписывал договор, что стоимость обучение составит 170 тыс руб за все обучение, но есть пункт что стоимость обучения может быть увеличена. В этом семестре нам сообщили что стоимость поднимают до 61000 в год, (ранее была 34 000 руб в год). Вопрос-имеет ли право госвуз поднимать стоимость почти вдвое?

Возникла ситуация с обучением. Учусь в вузе на коммерции, хочу забрать документы, но сумму за семестр уже внесла. Могу ли я вернуть часть этих денег? На фото часть договора о расторжении...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2016 г я поступила учиться в РФЭИ на дистанционное отделение. Сразу оплатила 14000 р за первый семестр. Сдала 3 предмета из 5 (сдавать не торопилась, так как главное было все сдать до нового года), но оценки за 3 предмета так и не были выставлены, то есть даже не были проверены. В июле оплатила второй семестр-14000 р. В конце сентября получила письмо на электронную почту, о том, что у РФЭИ отозвали лиценцию и в дальнейшем вуз закрывают. Мне предложили перевестись в один вуз, на тех же условиях, что и в РФЭИ, но я отказалась и решила вернуть деньги за учебу. Мне сказали, что я могу вернуть всего 20000 р из уплаченных 28000 р. (8000 р они оставляют себе за проведенную организационную работу). Вопрос: могу ли я вернуть все деньги (28000 р) за 2 курса?

В договоре есть раздел, в котором написано, что ОБУЧАЮЩИЙСЯ имеет право расторгнуть настоящий договор по собственной инициативе в любое время до окончания срока его действия. При этом ИНСТИТУТ возвращает ОБУЧАЮЩЕМУСЯ уже внесенную им оплату за вычетом организационных и прочих расходов, фактически понесенных в процессе оказания ОБУЧАЮЩЕМУСЯ образовательных услуг и подтвержденных расчетом бухгалтерии ИНСТИТУТА. Организационные расходы первого года обучения составляют 8000 р. Спорные вопросы, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ. Правильно ли я понимаю, что вернуть все 28000 р я смогу только через суд? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение